Биологические микроскопы: характеристики, особенности, применение

Для лабораторных, медицинских, научных исследований предлагаются современные микроскопы, для которых характерно высокое качество, надежность и многофункциональность.

Биологические микроскопы: характеристики, особенности, применение

Выбирая биологический микроскоп Микромед, следует ознакомиться с его особенностями и преимуществами.

Особенности микроскопов для биологии

Для исследований в области биологии разработаны специальные микроскопы с эндоскопическим освещением, которые представлены широким модельным рядом. К отличительным особенностям таких оптических приборов относится следующее:

Биологические микроскопы позволяют получить максимальное увеличение предметов и двухмерное контрастное изображение высокого разрешения.

Биологические микроскопы: типы и характеристики

Биологические приборы для биологии могут быть прямыми и инвертированными. Первые позволяют рассматривать объекты на предметных стеклах с отличным увеличением с интуитивным понятием перемещения исследуемого образца.

Инвертированные модели предназначены для исследования живых культур, флаконов, колб, планшетов с лунками без касания биоматериала. Оптические приборы для биологии бывают лабораторными, исследовательскими и конфокальными, при этом сфера использования определяется коррекцией объектива.

При выборе модели следует обратить внимание на тип объектива, показатель увеличения, конструктивные особенности (наличие предметного подвижного столика, револьверной головки на несколько объективов, электрического конденсатора и осветителя). Для длительной работы с лабораторным оптическим оборудованием следует выбирать бинокулярные приборы, для которых характерно уменьшение нагрузки на глаза.

Отличительными особенностями биологических микроскопов является наличие мягкого коаксиального механизма с низким расположением, двухкоординатного предметного столика градуированного типа, съемного препаратоводителя, осветительной светодиодной системы, эргономичного корпуса и др.

В лабораториях, аптеках и медицинских учреждениях не обойтись без дистиллятора. Он используется для быстрого и качественного очищения с целью получения дистиллированной воды. Перед тем, как купить дистиллятор воды, следует изучить его технические характеристики.

К ним относится производительность, габаритные размеры и вес оборудования, мощность и напряжение, способ установки, расход воды, возможность автоматического отключения электрических нагревательных элементов при прекращении подачи воды.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Mirandoid

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Народный лайфхак. Если на стене дома написать розетка, то выстроится очередь из 30 людей с Android.