Бета-версия прошивки с Android Nougat доступна для Huawei P9

Пощупать оперативно свежий Android Nougat до текущего момента могли лишь владельцы Nexus-устройств. Но оказывается, что скоро счастье в виде обновления придёт и для некоторых других любителей Android. Например, везунчиками окажутся купившие Huawei P9, потому что сейчас в сеть уже утекла бета-версия прошивки для этого аппарата на базе Android Nougat.

Видимо, сказывается практика Google с выдачей системы в виде Developer Preview для разработчиков, что ведёт к тому, что те кто имеет дсотаточно желания, могут готовить обновления для выпускаемых аппаратов шустрее.

Напомним, что прошивка пока что ещё лишь в бета-версии, не финальный релиз. Инструкцию по установке и сам .zip можно найти на форуме XDA - http://www.xda-developers.com/android-nougat-beta-build-for-the-huawei-p9-and-mate-8-is-available-get-it-now/.

Сам апдейт сделан в виде обновления, которое можно поставить на официальную прошивку Huawei, на смартфон без рута и разблокированного загрузчика, при этом она не чистит и не затирает системные разделы, то есть все ваши данные останутся живы. Однако, мы настоятельно рекомендуем сделать бекапы всех важных данных.

Кроме того, в составе обновления обнаружилась и свежая версия фирменной оболочки EMUI 5.0.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз