Beta-версия Android Marshmallow уже доступна для Xiaomi Mi 4

Xiaomi уже с конца 2015 года тестирует прошивку со связкой Android 6 + MIUI 7 для смартфона Mi 4. Флагманская модель компании, которая до сих пор работает на Android 4.4 KitKat, хотя и с последней версией фирменной оболочки. Теперь, уже совсем скоро, Mi 4 совершит прыжок с KitKat до Marshmallow, похоже, что прямо до Android 6.0.1.

Ранее принят участие в тестировании могли только избранные участники официального форума, но теперь произошла утечка. Тестовый билд бета-версии прошивки доступен в сети. Изменений множество, но и недостатков пока что хватает. Впрочем, все они не существенны, жить с ними можно. Но ,если вы хотите спокойной и стабильной работы, то стоит дождаться финального релиза.

Промежуточный билд же маркируется MMB29M. Устанавливается с некоторыми танцами. У Mi 4 системная память размечена для установки двух систем, но для установки Marshmallow требуется больше места, потому предварительно придётся скачать девелоперскую версию прошивки, которая сделает переразбивку в один раздел, после чего можно будет установить бета-версию.

Для сборки уже умудрились получить root-права и выпустить несколько патчей, в том числе для активации русского Т9 в номеронабиралке.

Не забывайте о бекапах.

Официальная тема на форуме XDA.

Подсказки и инструкции на 4PDA.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз