Battery Stats Plus - мониторинг расхода батареи

Привет всем. Сегодня в обзоре софтинка Battery Stats Plus. Это всего лишь одна часть из целого комплекса программ, которые продлят жизнь батарее. 1. Battery Stats Plus - следит за расходом 2. Сайт http://battery.rootuninstaller.com/где ведется стат...

Battery Stats Plus: потенциальный поглотитеть энергии!

Привет всем. Сегодня в обзоре софтинка Battery Stats Plus. Это всего лишь одна часть из целого комплекса программ, которые продлят жизнь батарее. 1. Battery Stats Plus - следит за расходом 2. Сайт http://battery.rootuninstaller.com/где ведется статистика пользователей 3. DeepSleep Battery Saver - утилита, которая сберегает энергию.

Но сегодня только о Battery Stats Plus. Стартовый экран демонстрирует нам красивый индикатор аккумулятора с различной информацией вроде напряжения, температуры, среднего время работы и так далее. Этим нас не увидишь, видели уже много раз.

Battery Stats Plus главный экран

При тапе на кнопку Battery Stats попадаем на список всех приложений, который очень напоминает стандартный журнал Андроида.

ЖурналПосле тапа на конкретном приложении открывает уже гораздо более подробная информация. Тут и использование CPU и wakelock и переданные данные. Больше всего меня позабавили расчеты, которые показывают сколько я выиграю в случае удаления приложения. Например, если я удалю Dolphin браузер, то мой телефон проработает на 8 минут дольше плюс я сэкономлю гигабайты траффика :) По какой логике работают эти расчеты непонятно.

 

Результаты работы Battery Stats можно зашарить в интернет и сравнить результаты с другими обладателями такого же девайса.

http://battery.rootuninstaller.com/

Так же на сайте есть различные советы по энергосбережению. Ничего нового в них нет, это и так всем известные истины.

http://battery.rootuninstaller.com/

Вердикт: революции, как раньше сделал Power Tutor или System Panel, это приложение не совершило. Однако возможно кому-то Battery Stats Plus будет полезен.

Бесплатная версия отличается от платной дополнительной фишкой - в нотификейшене будут отображаться особо опасные для батареи приложения. По какому принципу они отбираются так же неизвестно. У меня в эту категории попала игра Robotek и Dolphin браузер.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей Vortex
Шопоголик, повернутый на китайских продуктах. Обожаю Android и ненавижу Apple. Пилю видосы.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Корейская фирма Samsung вскоре лишится буквы «А» в своём названии, потому что эта буква уже используется в названии фирмы Apple.