Battery Mix - счетчик электроэнергии

Все же это очень удобно, что современные смартфоны доросли до такого уровня, что их можно использовать не только как телефон, но и в качестве плеера, фотоаппарата, ноутбука и т.д. Одно компактное устройство в кармане, которое на неплохом уровне мо...

Все же это очень удобно, что современные смартфоны доросли до такого уровня, что их можно использовать не только как телефон, но и в качестве плеера, фотоаппарата, ноутбука и т.д.

Battery Mix

Одно компактное устройство в кармане, которое на неплохом уровне может заменить множество гаджетов - это удобно. Правда, за это приходится расплачиваться аккумулятором. И отследить расход столь полезного ресурса поможет Battery Mix.

Хотя, конечно, если вы заядлый меломан с превосходным слухом, то вам, наверное, стоит купить отдельный плеер, который будет выдавать более качественный звук. Или же, если вы часто работаете с электронными офисными документами, то вероятно, удобнее будет купить ноутбук или планшет. Но все же с Battery Mix можно существенно продлить жизнь вашего смартфона.

Battery Mix покажет вам наглядно в графиках какое из установленных приложений больше всего расходует аккумулятор. А при желании вы сможете увидеть расширенный отчет о том, в какие часы происходили пики нагрузки. Само собой Battery Mix контролирует температуру аккумулятора, подсчитывает предположительное время до полного заряда и разряда батареи.

 

Полезным функционалом является еще и то, что в Battery Mix можно задать до трех оповещений по различным параметрам связанным с аккумулятором. Например, когда остается не более трети заряда или, когда аккумулятор подключен к сети и т.п.

Battery Mix

А чтобы вы всегда были в курсе того, сколько заряда у вас осталось, можно вывести соответствующую иконку с процентным индикатором на панель уведомлений. Любители кастомизаций наверняка порадуются тому, что дизайнов этой иконки в Battery Mix довольно много.

Приложение бесплатное и доступно всем желающим для скачивания в Маркете, но внутри обнаруживается рекламный баннер, который, впрочем, не мешает при работе с программой.

Скачать Battery Mix - apk.

Установить Battery Mix через веб-маркет.

Скачать Battery Mix из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар авторастрелец:
а сама то она сколько энергии жрет??
Аватар автораzeleboba:
@стрелец: на удивление почти не ощутимо. Тот же Power Tutor заметен, а вот Battery Mix я не заметил в плане потребления.
Аватар автораНовыч:
интересно, а зачем ей все эти права? а отслеживание местоположения, контроль блютус и вайфай ?
Аватар автораAnatoly Nechaev:
Какой функционал в программе использует определение местоположения?
Или это для рекламы?
Аватар автораНовыч:
@Anatoly Nechaev:
она умеет считать потребление от использования gps, видимо для того и нужно
Аватар автораСергей:
Спасибо за статью. Вот бы вам ещё освоить лаконичный стиль письма... Уважайте время людей, которые всё это читают. Не обязательно раздувать каждый обзор шаблонно на страницу А4.
Аватар авторастрелец:
@zeleboba: ясно) спасибо) все равно у меня чОрный экран почему то, хоть и установилась)
Аватар автораSolAmi:
странно, но из всех запущеных приложений именно он сам больше других батарею и жрет

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это ОС будущего, для которой ещё не разработали достойного процессора и аккумулятора.