Battery Left

Battery Left - это вполне симпатичный и, думаю, полезный виджет на рабочий стол вашего Android-девайса. Красоту можно оценить, взглянув на скриншот слева. Можно вывести виджет в одну "клетку" вашего рабочего стола, можно в две - кому как нравится. По...

Вот так выглядит Battery Left WidgetBattery Left - это вполне симпатичный и, думаю, полезный виджет на рабочий стол вашего Android-девайса. Красоту можно оценить, взглянув на скриншот слева. Можно вывести виджет в одну "клетку" вашего рабочего стола, можно в две - кому как нравится. Почему говорю, что полезный? Просто, как известно, в Android индикатор заряда батареи отрисован в виде батарейки, заполненной пикселями или на половину/треть/четверть заполненной или же вообще незаполненной, что на мой взгляд не очень информативно. Кончено, со временем привыкнешь и будет ясно, что половина закрашенной батарейки протягивает примерно столько-то времени, но это неудобно. Вот Battery Left призван сделать все гораздо удобнее.

На рабочий стол выводится виджет с изображением батареи, указанием заряда аккумулятора в процентах и предположительном оставшемся времени работы. Впрочем, в настройках можно указать, что вы хотите там видеть вместо этой информации. Но согласитесь, что отображение заряда в процентах куда более наглядно и понятно, чем просто красивая иконка?

При попытке запуска приложения через ярлык в программах получаем информационное окно (правая половина скриншота). Обращаю внимание, что авторы приложения рекомендуют пару раз полностью разрядить аккумулятор и полностью же его зарядить, чтобы приложение откалибровало показания своих датчиков.

В настройках же мы волны выставить оповещения через панель оповещений, настроить те показания. которые мы хотим видеть на виджете вместо стандартных, настроить цвета виджета и указать переломные моменты с которых цвета должны меняться. Вот такой вот простенький, но, на мой взгляд, полезный виджет для вашего телефона.

Скачать Battery left.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораPtah:
Надо будет попробовать. Время в минутах насколько точно показывается?
Аватар автораzeleboba:
@Ptah: ну я бы не сказал, что у меня это было супер точно :) Хотя я просто не замерял. Там время скачет, как иногда у обычных мобилок заряд аккумулятора. Играешь в игру и она показывает, что осталась треть аккумулятора. Выключаешь и кладешь телефон в карман, достаешь через пару минут - видишь, что уже не треть, а половина или даже еще больше. То есть очень похоже, что там показывается время в минутах из расчета, что ты телефон так и будешь продолжать использовать в таком же режиме, как в тот момент, когда ты на эти самые минуты взглянул. Но, если телефон просто лежит, то время, похоже, примерно соответствует тому, которое он в таком режиме может проработать. Я вроде вот так заметил. Хотя все равно за точность этого не ручаюсь. Если попробуешь, то буду благодарен, если потом сам отпишешься об их точности и своих впечатлениях.
Аватар автораPtah:
Глючит что-то эта программа. Поставил, вроде показывала нормально. А сейчас показывается, что осталось "- 67%"
Аватар автораzeleboba:
@Ptah: попробуй с ней пожить чуть побольше. Там где-то авторы писали, что, чем ты с ней больше времени, тем точнее ее показания. Во всяком случае они советуют хотя бы пару полных циклов заряда-разряда провести, что подразумевает хотя бы 2-3 дня для калибровки :)
Кстати, у меня она так не косячила. Были расхождение с другой индикаторной программой, но лишь в 1%, да и то не всегда.
Аватар автораPtah:
@zeleboba: сейчас вроде в норму все вернулось. Она наверное у той программы списывала :)
Аватар автораpolly:
А у меня при зарядке залипло на 99% и никак до 100% не доползает. Правда, это первая зарядка с Battery Left, думаю, со временем поправится.
Аватар автораzeleboba:
@polly: ну у меня до 100% тоже долго заряжается. Именно дольше всех получается порог с 99% до 100%. С 98% до 99%, например, гораздо шустрее. Или же это уже при зеленом светодиоде во время зарядки все равно 99% отображает?
Аватар автораPtah:
Спамеры детектед :)
Зелебоба, ставь уже капчу какую-нибудь :)
Аватар автораzeleboba:
@Ptah: спамеры делитед) Антиспам сегодня будет инсталлед)
Аватар автораPtah:
Мишшн комплит :)
Аватар автораrobotim:
Да, информация о заряде батареи в процентах - это то, что нужно. Я для этого использую ES Task Manager. Помимо его главных обязанностей, он также сообщает и о том, сколько процентов осталось батарейке. :)
Аватар автораrobotim:
Я бы так и остался узнавать процент заряда батареи через ES Task Manager, если бы не установил себе Battery Indicator. Пока что лучшая программа такого рода, из тех что я встречал. Пользуюсь и радуюсь! :)
Аватар автораcreatiff:
ссылка нерабочая:( Киньте нормальную, плз! Вроде неплохой виджет...

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, ноутбуки, смартфоны и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.