Asus представила ZenFone Zoom в Москве

Новый смартфон Asus Zenfone Zoom показали в Москве 17 февраля.

Asus представила ZenFone Zoom в Москве

Сегодня состоялась презентации смартфона Asus ZenFone Zoom в Москве. Компания представила свежую модель с самой современной начинкой и акцентом на фотографических качествах. На сегодняшний день смартфон ZenFone Zoom - самый тонкий в мире с 3-кратным оптическим зумом или с 12-кратным максимальным увеличением.

Для получения самых качественных фото применили 10-элементный объектив Hoya, который позволит получить чёткие кадры даже при длинных выдержках. Здесь, разумеется, также присутствует оптическая стабилизация. Система 3-кратного оптического увеличения, реализованная в ASUS ZenFone Zoom, работает в диапазоне фокусных расстояний от 28 до 84 мм. Кроме того, устройство неплохо показывает себя при попутках вести макросъёмку. Расстояние минимальной фокусировки всего 5 см. Для достижения более естественного цвета кожи и цветопередачи в целом, Asus применила двуцветную вспышку. Система лазерной фокусировки позволит получить резкую картинку всего за 0,3 секунды.

Asus представила ZenFone Zoom в Москве

Смартфон работает с процессором Intel Atom, который запросто справляется с управлением системой и обработкой графики. Со слов представителей компании он даже превосходит аналоги от Qualcomm по производительности. Оперативной памяти доступно 4 гигабайта. Встроенной памяти 128 гигабайт.

Всё это удалось заточить в достаточно тонкий корпус - всего 5 миллиметров, покрыв заднюю крышку кожей и пустив металлическую рамку по краям девайса.

Анжела Сю говорит, что получившийся смартфон получился сравнимый по мощности с настольными ПК, а также предлагает функции профессиональной DSLR-камеры.

Для более комфортного использования гаджета предусмотрели даже возможность прикрепления ремешка к ZenFone Zoom, а также оснастили девайс отдельными кнопками спуска затвора, зума, записи видео.

 

Asus представила ZenFone Zoom в Москве

Приложение ZenUI Camera дает возможность делать снимки профессионального уровня с невероятной легкостью. В режиме сверхвысокого разрешения смартфон делает сразу четыре снимка с разрешением 13 мегапикселей, а затем объединяет их в одну фотографию, четкость которой будет эквивалентна 52-мегапиксельному изображению.

Для тех, кто хочет получить полный контроль над процессом, доступна возможность полностью ручной настройки камеры. Например, можно выставить максимальную экспозицию в 32 секунды.

Аппарат умеет работать с LTE сетями. Для поддержания длительного времени автономной работы установили аккумулятор ёмкостью 3000 mAh с технологией быстрой зарядки Asus Boost Master. При её использовании и применении специального адаптера можно зарядить батарею на 60% за 39 минут. Сообщается, что 10 минут подзарядки хватит для 4 часов общения в сетях 2G.

Экран смартфона порадует 5,5 дюймами и разрешением 1920x1080 пикселей (403 ppi), углы обзора в 178 градусов (IPS). Эксклюзивная технология ASUS TruVivid представляет собой особый метод изготовления экрана, при котором число слоев различных материалов уменьшается с четырех до двух, что способствует получению более чёткого и красочного изображения, а также повышает чувствительность сенсорного экрана. Но при этом экран защищён Gorilla Glass 4 поколения.

Asus представила ZenFone Zoom в Москве

Asus уделила внимание и звучанию девайса, использовав динамики с 5 магнитами, что позволило увеличить звучание на 40%, улучшить басы и сократить искажения.

Стоит такая штука 49990 рублей. В продажу поступит 17 февраля 2016 года в белом, чёрном и оранжевом цветах. За эти деньги компания также предоставит расширенное обслуживание гаджета. В случае обращения в сервисный центр, ремонт будет гарантировано произведён в течение 1 дня в Asus Premium и в течение двух дней во всех остальных.

Кроме того, при покупке Asus ZenFone Zoom с 17 февраля по 17 марта в фирменном магазине http://eshop.asus.ru в подарок дадут внешний аккумулятор ASUS ZenPower.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Он был из такой бедной семьи, что в Instagram ему приходилось добавлять фотографии со своего вечно разряженного Андроид-смартфона.