Asus Zenfone будут не только на Intel

Джерри Чен из Asus недавно поведал информацию о том, что ждёт линейку смартфонов ZenFone. Компания планирует показать что-то новое и свежее на выставке CES 2015 в начале Января. При этом ожидается, что один из смартфонов будет большим - диагональ 5,5 дюймов. По привычке Asus выпустят какие-то партии этих гаджетов на базе процессоров от Intel, как сейчас это происходит с ZenFone 4, ZenFone 5 и ZenFone 6. Часть же поставок аппаратов будет с другими процессорами, чтобы снизить конечную цену устройства.

Ожидается, что в первую очередь не Intel-устройства попадут на рынок Китая, а затем и на другие мировые рынки. Те девайсы, что будут управляться микросхемами Intel окажутся в цене около 300 долларов США. Более дешевые модификации должны стоить примерно 150 долларов, использоваться там будут, скорее всего, технологии MediaTek.

В данный момент смартфоны Asus ZenFone продаются в 14 странах, а с выпуском обновления для линейки, станут доступны в 20 странах мира. Asus пока что планируют продать более 16 миллионов смартфонов ZenFone в 2015 году. В этом году они реализовали более 8 миллионов устройств.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз