Apple vs Android

Прочли уже предыдущее сообщение про то, как Samsung собираются запрещать продажи свежего iPhone 4S? И наверняка вчера многие из нас следили за тем, что происходило на презентации новинок от Apple, Было дело? И как впечатления? Ну что, разлекаться,...

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораTeutonick:
да не волнуйтесь) яблокофаны все равно найдут чем похвалиться! ты глянь у них двухядерный проц появился) неужто разработали) или опять у соседей скупили?
у них на каждую нереализованную фичу найдутся отмазки типа "это не кошерно". Так что смысл что то сравнивать - вообще не вижу... Каждому свое.. Кому то камень , кому то айфон, кому то андроид) Бесит просто когда "камни" начинают хвастатся :D может это событие несвершившегося чуда их несколько поугасит
Аватар автораexfos:
вот скажите мне, где можно купить самсунг галекси 2с за 200$ ?)))))) я себя прям щас закажу!!!!
Аватар автораvlodimer:
@exfos: это плюс контракт с опсосом на два года
Аватар автораgaaary:
видимо в штатах с контрактом
Аватар автораАндрей Мавлянов:
кстати сказать для браузинга в портретном (да и в горизонтальном) режиме iPhone подходит лучше за счёт большего количества пикселей.
Аватар автораTanatOS:
Наверное камень лучше,им хоть в переходе заработать можно!!!}:))
Аватар автораanonymous:
Ждём iPhone 5 с живыми обоями. В этой версии FOTA уже сделали! )
Аватар автораFrozen SE:
Нет, ну такой троллинг - это не серьезно как-то для солидного ресурса ;)
Аватар автораzeleboba:
@Frozen SE: ну, мы солидные, но всегда серьезные :) Мы любим быть разными) Чего б не расслабиться?)
Аватар автораTanatOS:
Согласен с zeleboba ,такие темы тоже довольно любопытные! А вот шума вокруг iPhone до сих пор не пойму,ведь лажа полная,а люди в 2008-ом за ним в очередях жили!!!
Аватар автораБолодя:
Осталось всю эту маркетинговую красоту в корпусе самсунга, хтц, сониёриксон заставить стабильно работать и не высаживать батарею за пару часов ))))
Аватар автораАлекс:
@Андрей Мавлянов: экран маленький, с 3,5 дюймами не удобно. А если говорить про пиксели, то полная чушь. Чуть большая плотность в афйоне не дает ощутимого преимущества. Ты же не ощущаешь дискомфорт от пользования монитором, а там плотность меньше чем на 4 дюймовке с разрешением 800х480.
Аватар автораАндрей Мавлянов:
@Алекс: так а я говорил не о плотности, а о разрешении экрана.

на андроидах это обычно 480x800 а на ипхоне 640x960. Множество сайтов западных всё ещё остаётся оптимизировано под 640x480 (дада, когда-то самое распространённое на десктопе разрешение), а подавляющее большинство под 800x600 - что отлично входит в экран iphone.
Аватар автораGotvald:
Новинка от Яблока разочаровала, как не прискорбно.
Аватар автораSad Sack:
Я отписываюсь от RSS данного ресурса. Так провакационно писать о человеке которого ещё земле не предали... Найду, пожалуй, менее циничный ресурс. Кем хотите меня считайте. И не подумайте, iPhone'а у меня никогда не было, я с Android'ом с самого начала.
Аватар автораzeleboba:
@Sad Sack: да в общем-то без проблем. Но только, если вы посмотрите на дату публикации и сопоставите ее с днем, когда от нас ушел Стив, то увидите, что пост появился раньше. Да и потом лично про Стива тут нет ничего негативного. Для меня это тоже был выдающийся человек, чего я никогда не скрывал.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это свобода. Свобода продать Android и купить iPhone.