Apple предупреждает, как легко испортить камеру смартфона

Камеры современных девайсов сложны, но дают хорошее качество кадров. Одновременно с этим они требуют максимально бережного и аккуратного обращения к себе, иначе могут выйти из строя.

Apple предупреждает, как легко испортить камеру смартфона

Компания, делая предупреждение, в первую очередь говорит о тех, кто ездит на мотоцикле, так как они генерируют постоянные ощутимые вибрации, которые могут испортить камеру. Это касается тех смартфонов, где есть механизм оптической стабилизации и автофокуса, так как там используются гироскопы и магнитные датчики, с помощью которых и получается устранить дрожание при записи видео и съёмке фото.

Рискнём предположить, что аналогичная проблема может быть и у велосипедистов, а также любителей кататься на самокатах, особенно по плиточному покрытию.

 

Особенно не рекомендуют прикреплять смартфоны к мотоциклам, так как в этом случае вибрации окажутся максимальными и наиболее деструктивными. Если же использовать смартфон необходимо именно в таком режиме, то стоит предусмотреть какие-нибудь демпфирующие приспособления, способные понизить уровень вибраций. Кроме того, добавляют, что при возможности временные интервалы такого использования стоит сократить. Длительные окажутся более вредными для смартфонов.

Среди моделей, которые подвержены этой проблеме названы iPhone 6 Plus, iPhone 6s Plus и iPhone 7, а также iPhone SE 2 поколения и некоторые более поздние модели. Но исключениями будут iPhone 11, iPhone 7 Plus, iPhone 8 Plus, так как они без оптической стабилизации.

Причиной такого предупреждения стали жалобы владельцев iPhone портала Macrumors, которые любят покататься на горных велосипедах.

Владельцам смартфонов на Android с камерами, которые работают с оптической стабилизацией, мы бы тоже рекомендовали быть осторожнее в подобных ситуациях.

Источник: Wccftech.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android-смартфоны покупают только те, у кого хватает средств на оплату электричества. Шах и мат, эппловоды!