Animated Weather Pro - красивый прогноз погоды с анимацией и виджетом

Всем привет. Теплые сентябрьские деньки закончились, осень вступает в свою настоящую "осеннюю фазу". Теперь с каждым днем температура будет постепенно снижаться, а дождик будет чаще лить на голову:) Чтобы быть готовым ко всем предстоящим природным капризам, всегда хорошо под рукой (в телефоне) программу, которая отображает прогноз погоды. Поэтому сегодняшний обзор будет посвящен программе от _отечественных_ разработчиков Animated Weather Pro. Как видно из названия, в данном приложении много внимания уделено "красивости" показа прогноза. Все погодные условия отображаются с хорошо проработанной анимацией. Но теперь обо всем по порядку.

Устанавливаем приложение (после установки оно занимает 2.5 мб), запускаем. Далее все стандартно - в меню выбираем поиск города, находим, качаем прогноз, и вауля - на экране видим актуальную погоду. А теперь предлагаю взглянуть на первый скриншот. В таком виде теперь будет открывается Animated Weather Pro. Программа показывает текущую погоду. На фоне красивого бекграунда (который можно менять, есть "Поле", "Озеро", "Лес", "Космос" и тд.) отображается анимированный прогноз. Если облачно - то "плывут" облака, загораживая собой солнышко, если идет снег - то по экрану летают снежинки. Анимация сделана очень хорошо, ничего не тормозит, смотрится лаконично и информативно. День поделен на 4 части, это утро, день, вечер, ночь. Пальцем можно быстро проскролить до нужного времени суток. По тапу на экране открывается море дополнительной информации (скриншот 2) - скорость ветра, влажность, ультрафиолетовое излучение, а так же прогноз на четыре дня вперед. Поскольку основная "фишка" приложения состоит в анимации, которую картинками передать ну никак не получиться, предлагаю ознакомиться с видео, демонстрирующим работу, на Youtube.

Пробежимся по настройкам: 1. Панорама - выбираем тут "задник" 2. Поиск - ищем свой город 3. Показать эффекты - демонстрация эффектов при различных погодных условиях 4. Обновить погоду - тут все ясно;) 5. Настроки - тут можно выбрать единицы температуры (Цельсий, фаренгейт), время обновления, поставить галочку update only Wi-Fi, и поставить отображение FPS.

Уже сейчас Animated Weather Pro является хорошей программой, полностью покрывающей все _мои_ нужды. Но разработчики программы не стоят на месте, и обещают целое море дополнительных "фишек" и "плюшек", таких как видео обои, несколько источников погоды, подключение дополнительных источников погоды (GisMeteo, GisMeteo_WAP, Intellicast , MeteoNova , WetterCom), поддержка скинов погоды, спутниковые снимки погоды, прогноз по GPS для путешественников, механизм оценки точности источника погоды, настройка уведомлений пользователя о важном изменении погоды.

Виджет: в Animated Weather так же имеется виджет размером 2х1. Добавляется он стандартным всем известным способом:) Можно выбрать отображение на текущий день, завтра и через день.

Покупка программы: PRO версия программы стоит ~ 150 рублей. Оплатить можно по SMS, Яндекс Лаве и ВебМани. Вся информация о приобретении находится по этой ссылке.

Бесплатная версия: в FREE версии присутствует рекламный баннер и "дальность" прогноза ограничена тремя днями.

Общая информация: домашняя стр.: http://www.animated-weather.com/android

Почта для поддержки android@animated-weather.com

Скачать Animated Weather

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз