Angel Piano - piano hero!

Поднимите руку кто не слышал о Guitar Hero? Есть такие? Ну это игрушка, где по экрану летят какие-нибудь фигуры по грифу гитары, а вы должны тапать по ним пальцем или с помощью манипулятора, тем самым подыгрывая в мелодии. То вам баранбанную партию ...

Angel PianoПоднимите руку кто не слышал о Guitar Hero? Есть такие?

Ну это игрушка, где по экрану летят какие-нибудь фигуры по грифу гитары, а вы должны тапать по ним пальцем или с помощью манипулятора, тем самым подыгрывая в мелодии. То вам баранбанную партию придется отыграть, то бас то еще за какой-нибудь инструмент. Все зависит от композиции, которую вы выберете. Кстати, есть порт Guitar Hero и под Андроид. Правда, какой-то он слабенький, как мне показалось. Не затягивает совсем.

А не так давно я увидел и скачал в маркете игрушку с названием Angel Piano. Это оказалось совсем не то, что я думал. Но все же понравилось. Дело в том, что иконка там изображает кошку лежащую на пианино, причем нарисовано это в скетчевом стиле в черно-белом варианте. Мне сразу вспомнился мультик Simon's Cat и игрушка с ним на iPhone. Думал тут она и есть. Нет, оказалась другая.

Если вы уже посмотрели на полноразмерный скриншот, то наверное, заметили, что графика у Angel Piano - просто ужас. Впрочем, не в графике дело. Не внешним видом она притягивает. Angel Piano - игрушка в стиле Guitar Hero, но только играть вам придется на пианино. Мне показалось, что тут процесс игры сделан более интересно и удачно, чем в более именитой игре-коллеге.

 

Перед вами клавиатура пианино. Сверху на нее падают голубые плашки. На какую клавишу упала плашка, ту нам и нужно нажать. В итоге следим, куда что прилетело, держим ритм и нажимаем. Сначала они летят по одной, потом их все больше и больше. Приходится задействовать уже и вторую руку, потому что одним пальцем нажимать все не успеваешь.

За несколько успешно пойманных плашек дают комбо. За каждую пойманную начисляют очки. Прошли мелодию, можно выбрать следующую.

Почему я говорил, что тут сделано интереснее и удачнее? В отличие от Guitar Hero тут мелодия зависит от вас. Сначала вам подыгрывает в фоне какая-то музыка, а потом она плавно исчезает и все, что звучит - извлекается вашими пальцами. Остановились вы или промахнулись - вы слышите, что вы лажанули или мелодия замерла. Создается впечатление, что реально играешь на музыкальном инструменте.

Самое замечательное, что на пианино я никогда не играл. А тут без образования и навыков сел и начал выдавать такие звуки, что сам доволен. В общем, чарующая игрушка) Попробуйте)

Скачать Angel Piano.

Angel Piano

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораREVERSE:
Интересно, зачем ей интернет и местоположение?
Аватар автораBillie Jean:
Отлично) Расслабляет и отвлекает от суеты... в наушниках так вообще прикольно.

Я как понял, всего 2-е песни? Или можно как то закачать? Было бы супер.
Аватар автораaazon:
@REVERSE: Чтобы отправлять статы юзера в ближайшую консерваторию =)
Аватар автораzeleboba:
@Billie Jean: возможно в апдейтах еще появятся. Я пока больше не встречал.
Аватар автораdemoded:
самый облом, изза лагов тачскрина, чтобы мелодия звучала приходится нажимать на долю секунды раньще... тесть если знаешь мелодию и не смотришь на то что там сыпется, а играешь на слух то постоянно опаздываешь... незнаю возможно это както исправить но удовольствие портит основательно.
Аватар автораR.M.:
Мда, дизайн шикарен)
Аватар автораzeleboba:
@demoded: видимо, у вас уровень очень высок) Я такого у себя не замечал. Правда, я еще не настолько искусно играю в эту забаву.

@R.M.: более чем)
Аватар автораmegavixen:
А как другие мелодии то открыть?? написано "COMING SOON". или можно как то апдейт сделать. подскажите!
Аватар автораВладимир:
А есть ли похожие игры? Имеется ввиду именно с пианино.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Потерять Android-смартфон невозможно, ведь он всегда около розетки!