Android 5.1 скоро появится для Nexus 9

Планшет Nexus 9 отстал по обновлениям от своих собратьев, но Google уже готовят обновление до системы Android 5.1

Android 5.1 скоро появится для Nexus 9

Линейка смартфонов и планшетов Nexus в первую очередь славна тем, что эти устройства получают долгую поддержку от Google, чистый Android без лишних фирменных наворотов, коих многие не любят. Кроме того, апдейты системы на эти устройства приходят максимально оперативно. Вряд ли кто-то с иным апраратом может похвастаться официальной прошивкой со свежей версией Android раньше, чем владелец Nexus-гаджета.

 

Но странные дела творятся с планшетом Nexus 9. Google лишь на днях выложили фото устройства с Android 5.1, это значит, что обновление для гаджета уже скоро должно стать доступным для владельцев устройств. В данный момент Nexus 9 застрял на версии Android 5.0.1. При этом все другие Nexus-гаджеты ушли далеко вперёд. Nexus 7 и Nexus 10 уже с 5.1 Даже устаревший сегодня Nexus 4 с актуальной версией системы.

Prüter подтвердил, что в Google сейчас уже трудятся над последними штрихами прошивки для Nexus 9. Совсем скоро аппарат официально обновится.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, ноутбуки, смартфоны и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.