Google работает с вендорами над внедрением Project Treble в уже выпущенных флагманах

Вспоминаем инициативу Google Project Treble, которая может появиться уже на существующих сегодня флагманах: вендоры сотрудничают с поисковым гигантом.

Android Project Treble будет работать на некоторых текущих флагманах

XDA Developers сообщают, что узнали из подкаста «Android Developers Backstage», который ведут парни из команды разработчиков Android, некоторую информацию о Project Treble (если вы ещё помните, что это такое). В том числе, что эта фишка будет работать на некоторых смартфонах-флагманах, которые уже выпущены и куплены.

Напомним, что Project Treble — инициатива Google, которая должна значительно облегчить процесс обновления гаджетов до новой версии Android и вендорам и производителям комплектующих.

 

Google рассказала, что она уже провела некоторую работу, чтобы внедрить новую технологию в Pixel и Pixel XL, но компания не настаивает, чтобы таким же функционалом обладали смартфоны остальных вендоров, уже выпущенные на базе Android Nougat. Но эта возможность точно появится в девайсах, которые будут выходить с Android Oreo.

При этот в Google Также отмечают, что несмотря на то, что Project Treble поможет производителям быстрее и менее затратно финансово обновлять устройства пользователей до свежей версии Android, пока это остаётся на усмотрение вендора, который может принять решение не торопиться или в принципе не обновлять какие-то свои гаджеты.

Разработчики Google поделились информацией, что несмотря на весь скептицизм описанный выше, они уже работают сегодня с некоторыми вендорами, чтобы обеспечить функционирование Project Treble на существующих сегодня флагманах. Но названия компания-партнёров названы не были.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид хорош тем, что когда напиваешься, не звонишь бывшим, потому что он уже разрядился.