Android Market дорос до 400000 приложений и 100000 разработчиков

Distimo информируют, что в Андроид Маркете уже более 400000 приложений доступных пользователям системы. При этом Маркет все еще отстает от Apple Appstore, но является более быстрорастущим, как по количеству прибавляемых приложений, так и по количеств...

Distimo информируют, что в Андроид Маркете уже более 400000 приложений доступных пользователям системы. При этом Маркет все еще отстает от Apple Appstore, но является более быстрорастущим, как по количеству прибавляемых приложений, так и по количеству разработчиков.

Согласно данным Distimo, основная часть приложений под Android остается бесплатной и составляет 68% от общего числа. По сравнению с Апрелем 2011 года, их количество выросло на 13%.

 

Тут же прослеживается тенденция freemium монетизации, когда пользователи получают версию приложения бесплатно, но могут при желании заплатить за какие-то дополнительные возможности.

Кстати, новый рекорд (300 -> 400k) по количеству приложений в Маркете был установлен всего за 3 месяца. Количество же разработчиков, программирующих под Android выросло до 100000. А вот количество приложений на разработчика несколько упало с 5 до 4.1 в год.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораPavel Durov-Tsiplihin:
Go on!
Аватар автораFrozen SE:
Цыфир много, толку мало..

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Купил телефон на Android, гуляю с зарядкой.