Android Kitchen - готовим прошивку самостоятельно

Бывало ли с вами так, что поставил свежую новую кастомную прошивку. И вроде бы со всех сторон она просто идеальна. Шустрая, с последней версией системы, красивая до ужаса. Но вдруг товарищ хвастается, что тоже вчера обновился, и ты понимаешь, что чужая штука красивее, быстрее, вкуснее, желаннее. Что делать?

Ответ прост - можно взять и перекроить свою прошивку так, как это необходимо. Заменить в ней различные элементы, добавить какие-то свои анимации или прочие вещи. К примеру, хотите ли анимацию ожидания, индикатор заряда или прогресс-бар, как на скриншоте, да с возможностью изменить цвета и формы под себя? Тогда под катом я расскажу, как это можно сделать.

Для изменений своей прошивки первым делом нужно перейти на сайт кухни http://uot.dakra.lt/kitchen/. Там-то и будет проходить весь процесс. На самом деле с нуля прошивку собрать не получится. За основу придётся уже взять чьё-то творение, а вот приправить его собственными специями - запросто.

Перешли по ссылке, а дальше всё просто. Выбираем, что нам хочется поменять: индикатор батареи, системные иконки и смайлики, статус-бар, внешний вид попапов, анимацию ожидания, glow-эффект при прокрутке списков, диалог изменения громкости, разделители в списках, прогресс-бар, локскрин, анимацию перехода между окнами, шрифты, бутанимацию и т.д.

Причём, выбирая какие-то опции на кухне, есть возможность создавать real-time превью изменений, чтобы видеть, что получится на выходе.

После выбора необходимых вам изменений нужно отправиться на закладку file upload. Там из настроек не стоит менять ничего без крайней необходимости. Только лишь в разделе "Select your rom from kitchen's list, or upload your own files" выберите опцию "Kitchen's list". Появится выпадающий список, в котором нужно будет указать используемую прошивку. Если вы укажите не свою, то есть большая вероятность, что сгенерированный патч не применится или ещё хуже - придётся делать перепрошивку, потому что система не сможет загрузиться.

После всех этих манипуляций переходим на вкладку "Summary", проверяем список изменений, которые запланировали и давим кнопку "Submit Work to kitchen".

Далее отправляемся на страницу http://uot.dakra.lt/pickup/, где ждём своей очереди. Как только она наступит - сайт отдаст вам .zip-архив со свежеприготовленным патчем для прошивки, который необходимо прошить через рекавери.

Внимание, перед прошивкой не забудьте сделать бекап системы!

Удачных кастомизаций!

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз