Android 10 + MIUI 11 появился для Mi 8, Mi 8 Pro, Mi 8 SE, Mi 9 SE, Mi 9 Lite

XDA составили для нас список ссылок на прошивки для смартфонов Xiaomi Mi 9, Mi 8 Pro, Mi 8 SE, Mi 9 SE, Mi 9 Lite, которые можно установить вручную через recovery или fastboot. Не бета-версии, все глобальные или русские. На базе Android 10.

Android 10 + MIUI 11 появился для Mi 8, Mi 8 Pro, Mi 8 SE, Mi 9 SE, Mi 9 Lite

Вчера XDA Developers сообщил, что подоспели весьма приятные обновления для ряда смартфонов Xiaomi. Прошивки на базе Android 10 и MIUI 11 стали доступны для 5 смартфонов, причём не самых новый и дорогих, которые обычно и пользуются максимальным спросом у потребителей. В список счастливых моделей попали Xiaomi Mi 8, Mi 8 Pro, Mi 8 SE, Mi 9 SE, Mi 9 Lite.

За такими новостями мы регулярно наблюдаем, постоянно делясь ими с нашими читателями в Telegram. Это самый оперативный источник. Сегодня рассказываем даже о том, что есть ссылки на загрузку апдейтов, потому желающие смогут установить их вручную самостоятельно, не дожидаясь, пока смартфон просигналит официально.

 

Напомним, что большая часть смартфонов Xiaomi начала получать обновление до MIUI 11 в 4 квартале 2019 года, но для многих аппаратов тогда обновления были основаны на уже не самом свежем, хотя ещё актуальном Android 9. Теперь же вслед за Mi Mix 3 и Poco F1 получать Android 10 начали аппараты семейства Mi 8 и более простые версии Mi 9.

Важно отметить, что речь идёт именно о стабильной версии прошивки, не о бета-версии. Ссылки ниже для установки её через Fastboot и Recovery, потому не забывайте делать бекапы.

Источник: XDA.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораzeleboba:
Некоторые пользователи уже обсуждают в сети, что это обновление на Mi 9 SE приносит проблемы со звуком во время звонков.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android-смартфоны покупают только те, у кого хватает средств на оплату электричества. Шах и мат, эппловоды!