Яндекс.Маркет назвал 5 самых популярных смартфонов 2020 года

Яндекс.Маркет рассказал о самых продаваемых смартфонах начала 2020 года. Среди них лидерами оказываются аппараты Xiaomi, но есть и приличное количество Samsung просто в списке. А вы какие смартфоны предпочитаете?

Яндекс.Маркет назвал 5 самых популярных смартфонов 2020 года

Яндекс.Маркет накопил достаточное количество данных, чтобы проанализировать их и выдать информацию о 5 самых покупаемых смартфонах начала 2020 года. Данные актуальны за период с 1 января по 27 февраля, март уже не затрагивают. Агрегатор предложений и цен от интернет-магазинов проследил за аппетитами граждан, кликами и переходами. В итоге получилось, что из первой пятёрки лидеров 2 места ушло Xiaomi, ещё 2 Apple и только одно осталось для Samsung.

Выглядит это следующим образом.

  1. Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB.
  2. Xiaomi Redmi Note 8 Pro 6/64GB.
  3. Samsung Galaxy A50 64GB.
  4. Apple iPhone 11 64GB.
  5. Apple iPhone 11 128GB.

Такую статистику мы регулярно публикуем в нашем Telegram-канале, к которому предлагаем присоединяться.

 

Кроме того, Яндекс добавляет, что на 6 месте рейтинга оказался Samsung Galaxy A10, на 9 месте разместился iPhone XR на 64 Гб, а замыкает десятку аппарат Samsung Galaxy S10e. Полный список, чтобы понять, какие устройства попали на 7 и 8 строки, почему-то не разглашают, хотя и разослали об этом официальный пресс-релиз.

Кроме того, Маркет замечает, что Xiaomi остаётся среди лидеров уже второй год.

Источник: Яндекс.Маркет.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Купил телефон на Android, гуляю с зарядкой.