AMD поможет с разгоном: обновляет BIOS материнских плат

Если вы когда-то занимались разгоном памяти в системе на базе AMD, то знаете, что здесь всё заметно сложнее, чем в случае с Intel, где часто просто работают XMP-профили, выжимающие из чипов максимум. AMD хочет упростить и стабилизировать процесс.

AMD поможет с разгоном: обновляет BIOS материнских плат

AMD анонсировала обновление AGESA до версии 1.1.9.0 направленное на улучшение поддержки процессоров Ryzen 5000-й серии. Новый код AGESA придёт в виде обновления BIOS/UEFI для материнских плат, в том числе с пассивно охлаждаемым чипсетом X570.

AMD улучшает работу и повышает стабильность при 1800-2000 МГц по шине Fabric. Прирост неплохой, учитывая что ранее пределом считался 1600 МГц. Это позволит пользователям использовать уже доступную в широкой продаже высокочастотную память с показателями 3800 и 4000 МГц. При этом получая действительно минимально возможные задержки в таком режиме. Это в свою очередь даст прирост производительности во многих приложениях, работающих под Windows 10.

Такие новости мы постоянно публикуем в Telegram. Подписывайтесь на канал.

 

Tomshardware сообщает, что это первый раз, когда отдельно говорят о расширенной поддержке плат с пассивным охлаждением. Большинство продуктов с чипсетом X570 работают с воздушным или даже жидкостным охлаждением, кроме Gigabyte X570 Extreme и Asus ROG Crosshair VIII Dark Hero. Отчасти из-за прожорливой PCIe 4.

Будет улучшена также поддержка режима ожидания S0i3 в Windows 10. Обещают ускорение просыпания устройств, а также фоновую работу в этом режиме, когда, к примеру, вы всё равно сможете получать уведомления, хотя ПК в спящем режиме.

Сроки выхода обновления пока не сообщаются.

Источник: Tomshardware.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Он был из такой бедной семьи, что в Instagram ему приходилось добавлять фотографии со своего вечно разряженного Андроид-смартфона.