AMD обновила драйвера Adrenalin 23.9.1 и добавила новые возможности для видеокарт

Новая версия драйверов Adrenalin 32.9.1 от AMD выходит вскоре после мероприятия Gamescom 2023, на котором компания показала новые видеокарты RX 7800 XT и 7700 XT и новые технологии, в том числе и для более старых моделей.

AMD обновила драйвера Adrenalin 23.9.1 и добавила новые возможности для видеокарт

Две новинки AMD оказались более привлекательными по производительности, чем RTX 4060 Ti и RTX 4070 от NVIDIA, которые называют их ближайшими конкурентами.

В обновлении драйвера появилась поддержка моделей RX 7800 XT и 7700 XT и некоторые другие изменения.

Поддержка технологии AMD Radeon Anti-Lag, которая призвана снизить задержку ввода и устранить инпут-лаг, работающая с видеокартами архитектуры RDNA 3. На данный момент совместима с 12 играми, но её адаптация будет продолжаться и поддержка новых игр придёт с будущими обновлениями драйвера в ближайшие месяцы.

 

Внедрение AMD Radeon Boost, что должно снизить проблемы с графикой, устранив возможные размытия при применении динамического разрешения при использовании мышей с высоким DPI. Появилась поддержка в Resident Evil 4 Remake и Ghostwire: Tokyo.

AMD HYPR-RX — новая опция драйвера, направленная на повышение производительности в играх для видеокарт архитектуры RDNA 3, сокращающая также задержки. Для технологии запланировано развитие в том числе работа с Fluid Motion Frames, чтобы ещё больше повысить количество кадров в играх с DirectX 12 и DirectX 11.

При этом есть и некоторые известные баги, отложенные до будущих релизов, например, проблема о счётчиком fps в некоторых играх, рассинхронизация картинки и звука при записи игрового процесса с использованием кодека AV1, несоответствие яркости на некоторых мониторах и телевизорах Samsung в определённых случаях, вылеты Baldur's Gate 3, запущенной с Vulkan, проблемы стабильной работы F1 2023, Outer Worlds Spacer's Choice Edition и т.д.

Источник: Neowin.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Потерять Android-смартфон невозможно, ведь он всегда около розетки!