AMD обновила драйвер Radeon Software Adrenalin 2020 Edition 20.3.1

AMD выпустила драйвер Radeon Software Adrenalin 2020 Edition 20.3.1, исправив в нём почти 2 десятка прошлых багов, о которых давно знали, а также подняв производительность в Doom Eternal на 5%. Есть смысл обновиться владельцам «красных» карт.

AMD обновила драйвер Radeon Software Adrenalin 2020 Edition 20.3.1

Компания AMD сегодня выпустила новую версию драйвера для своих видеокарт — Radeon Software Adrenalin 2020 Edition 20.3.1. Как это иногда случается, новая сборка приурочена к выходу новой игрушки Doom Eternal. Этот проект ждали очень многие, и на пару дней раньше, NVIDIA обновила свои драйвера, тоже вдохновлённый выходом нового шутера от ID Sowftware.

AMD при этом добавляет, что с новыми драйверами в Doom Eternal удаётся добиться 5% прироста производительности, если пользуетесь видеокартами RX 5700 XT. Много это или мало для современных игроков? В любом случае апдейт полезный. О таких мы рассказываем в своём Telegram-канале постоянно.

 

Кроме того, разработчики внесли оптимизации для работы с играми Half-Life: Alyx и Ghost Recon Breakpoint, при использовании API Vulkan.

Одним из самых важных моментов этой версии драйвера стал с исправлением багов. В прошлых чейнджлогах компания регулярно писала, что знает о целом списке багов, которые долгое время кочевали из апдейта в апдейт, но в этот раз отчитываются о почти двух десятках исправлений. Наконец-то! Среди них и отсутствие картинки в некоторых продуктах, зависания, а также заметные провалы производительности в некоторых играх и режимах, а также проблемы с целочисленным масштабированием. Всё это можно считать критичными моментами.

Скачать драйвера для видеокарт AMD Radeon можно с официального сайта компании из раздела загрузок.

Источник: AMD.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Мы живем в эпоху умных телефонов и тупых людей.