AlterGeo - верный городской помощник

Когда живешь в большом городе, порой так нужно бывает знать, в каком кафе можно хорошо пообедать или где находится ближайший платежный терминал. Эту информацию, и не только ее, можно получить на свой Android с помощью сервиса AlterGeo. Кстати, пр...

Когда живешь в большом городе, порой так нужно бывает знать, в каком кафе можно хорошо пообедать или где находится ближайший платежный терминал. Эту информацию, и не только ее, можно получить на свой Android с помощью сервиса AlterGeo.

AlterGeo

Кстати, приложение выпущено уже около полутора лет назад, и за это время у разработчиков было время довести его ума, учитывая замечания пользователей.

Когда пользователь авторизуется в приложении на своем мобильном устройстве, сервис сам находит его местоположение. Затем в разделе "Места" можно выбрать нужную категорию мест: кафе, кинотеатры, банки, платежные терминалы. Сервис покажет список ближайших к вам мест и даст точное расстояние до каждого в метрах. Как пройти к нужному заведению можно посмотреть по карте, которая укажет, где конкретно находитесь вы, а где – искомое место.

На странице каждого заведения есть возможность оценить его работу и отставить свой отзыв, а также отметиться в нем (о выгодах этого действия чуть ниже). Знаю по себе, что отзывы других посетителей бывают очень полезны, особенно когда выбираешь, где развлечься или вкусно поесть. Если же речь идет о выборе банка для какой-то денежной операции, то информацию я предпочту получить из другого источника. AlterGeo способен также показать, кто из ваших друзей находится поблизости – если они, конечно, не поленились отметиться в том заведении, где находятся.

AlterGeo

Те, кто пользуется сервисом AlterGeo, знает, что сервис постоянно проводил вместе с разными магазинами, точками общепита неплохие акции со скидками и подарками. Теперь разовые мероприятия превратились в целую дисконтную программу. Надо сказать, что скидки небольшие – от 5 до 15%, но получить их можно во множестве заведений - пообедать в кафе со скидкой в 10%, вечером пойти в кино со скидкой 5%, а завтра – постричься и сэкономить еще 15%. Для любителей скидок (а это почти все нормальные люди) это очень привлекательно.

AlterGeo

 

Для того чтобы воспользоваться определенной скидкой, необходимо купить в приложении купон. Ну, с этой процедурой, думаю, многие знакомы. А AlterGeo еще и подсказывает, какие скидки и бонусы предлагаются рядом, или по запросу показывает, какие именно заведения участвуют в дисконтной программе. Для этого при выборе категории мест нужно нажать специальную кнопку "показывать только с купонами".

AlterGeo

Сервис также предлагает своим пользователям стать "Легендой" какого-нибудь заведения. Тогда можно рассчитывать на совсем уж особенное отношение – в кафе, например, вам будет положена бесплатная чашка кофе или порция спагетти. Чтобы получить статус человека-легенды нужно отмечаться в этом кафе чаще других пользователей AlterGeo. Редко, но бывает, кстати говоря, что персонал кафе или ресторана вовсе не осведомлен о том, что кому-то положен бонус или скидка по купону. Тогда предлагается звонить по специальному телефону и жаловаться, а AlterGeo уже будет разбираться с менеджерами заведения. Неизвестно, правда, сразу ли будет решена проблема – дадут ли вам, наконец-то, бесплатный кофе. Но, по крайней мере, таким образом можно душу отвести.

AlterGeo

В AlterGeo можно и поиграть. Сервис устраивает чемпионаты шопоголиков и любителей развлечений. Пользователям приложения даются задания – например, посетить 10 кафе, ресторанов или магазинов и отметиться в них. За выполнение каждого задания начисляются очки. Также, вы сможете ответить на вопрос об этом месте и получить баллы, или узнать что-нибудь новое.

AlterGeo

Тот, кто наберет наибольшее количество очков за определенное время, выполняя разные задания, может выиграть призы от AlterGeo. Это затягивает, поэтому главное – держать себя в руках и не пойти вразнос!

Скачать AlterGeo - apk.

Установить AlterGeo через веб-маркет.

Установить AlterGeo из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Denis Alaev

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораFrozen SE:
Получается, обзора тут не было еще? Удивлен.
Аватар автораVova80:
Нормальный сервис, все работает отлично. Мы супругой часто пользуемся. Вообще считаю, что идея с купонаторами просто отличная и удобная.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung Galaxy S III оказался настолько крут, что разрядился еще во время презентации.