56% показов мобильной рекламы приходится на Android

Все, Android уже не оставить. Процесс запущен, система быстро набирает обороты и новых пользователей. А потому вот вам очередной отчет, который иллюстрирует то, насколько стремительно идет развитие "зеленого робота". Согласно исследованиям Millenn...

Все, Android уже не оставить. Процесс запущен, система быстро набирает обороты и новых пользователей. А потому вот вам очередной отчет, который иллюстрирует то, насколько стремительно идет развитие "зеленого робота".

Согласно исследованиям Millennium Media и GigaOM 56% всей мобильной рекламы отображается пользователям в системе Android. 28% приходится на пользователей Apple. Остальные проценты делятся между оставшимися мобильными ОС.

 

Но все же лидирующим производителем по количеству выпускаемых смартфонов остается Apple, за которыми следуют Samsung с 16,5%.

Сейчас Android имеет огромное количество скачиваний своих мобильных приложений, больше, чем у остальных систем. В Маркете же насчитывается уже более 500000 (хотя реально доступны всего 320000) программ. Android так же продолжает бить рекорды продаж, особенно в Азии, где более 50% всех продаваемых смартфонов управляются Android.

Трафик мобильной рекламы очень важен и для рекламодателей и для разработчиков, а также для Google, так как это один из основных источников дохода с Android.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораИван Чернаков:
Adfree всем по умолчанию! =)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Он был из такой бедной семьи, что в Instagram ему приходилось добавлять фотографии со своего вечно разряженного Андроид-смартфона.