Aliexpress составит конкуренцию российским барыгам по смартфонам Xiaomi

Уже 14 декабря любимый нами Aliexpress начнёт официально продавать смартфоны тоже любимой нами Xiaomi в России в разделе Tmall. Это, конечно, было и раньше. Но в этот раз случится почти без наценки, по ценам очень близким к китайским.

Эксперимент начнут с модели Xiaomi Redmi 5A, которая будет представлена с ценником в 5992 рубля. если сравнивать с китайской ценой в 599 юаней, что равно примерно 5355 рубля, выходит, что разница за устройство минимальна. Дешевле, чем покупать в российских официальных фирменных магазинах или даже у серой розницы. В ряде случаев также дешевле, чем заказывать из Китая с каких-то других площадок. Однако, представители Aliexpress отмечают, что позже цена на эту модель в России вырастет.

В первый день с таким ценником планируют продать несколько десятков тысяч устройств, что видится вполне реальным, учитывая любовь россиян к этому бренду.

Так как товар будет из раздела Tmall, это окажутся сертифицированные для нашей страны устройства. Отгружаться будут со склада в России.

Из интересного представители Али отмечают также, что за последний месяц посетители площадки интересовались смартфонами Xiaomi более 400 тысяч раз, что обгоняет интерес к продукции Apple.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз