Акустика с амбициями. Минималистичный аудиопроигрыватель MySound BT-17 от Rombica

Начав писать обзор, вспомнил одну понравившуюся цитату о музыке, звучит она примерно так: «Спасибо, музыке, за то, что была рядом тогда, когда никто ряд быть не смог». Сейчас хочу ее перефразировать и сказать: «Спасибо портативной акустике, что позволяет быть любимой музыке всегда рядом». И еще добавить слова благодарности бренду Rombica, а в частности за портативную колонку BT-17 из серии MySound. Чем же заслужила мою благодарность именно эта колонка, напишу поподробнее, но обо все по порядку.

Упаковка и комплектация

Добротный материал упаковки и ее дизайн вселяют надежду даже в самые смелые ожидания и усиливают предвкушение нового знакомства, подстегивают желание поскорее ее открыть. Впечатления не заставляют себя ждать. Открыв коробку, невольно напрашивается ассоциация с моделями премиум класса. В первую очередь из-за безупречной формы устройства обтянутого не уступающим по качеству текстилем.

Под самим устройством находиться мануал, простой и удобный в использовании, гарантийный талон, ножка-подставка для колонки и два кабеля: micro-USB кабель для зарядки внутреннего аккумулятора устройства и аудиокабель для воспроизведения музыки.

Внешний вид

Как я уже успел отметить, аудиопроигрыватель имеет безупречную форму круга, и фронтальная его честь плотно обтянута качественным текстилем серо-черного цвета. В верхней части ближе к органам управление под текстилем прячется LED индикатор работы устройства. Сам же корпус сделан из пластика с модным в наши дни soft-touch покрытием. Сзади под отверстием для ножки-подставки скрываются разъемы: micro-USB для питания, аудиовход и LEDиндикатор зарядки устройства.

Звук и звучание

Аудиопроигрыватель BT-17, с двумя динамиками на 8 Вт суммарно, и одним пассивным резонатором низких частот. Высокий запас громкости и при этом чистое звучание на фоне ощутимых басов заставляют снова и снова восхищаться этим устройством. И правда, очень достойно для устройства этого ценового сегмента. Могу предположить, что бренды премиум класса чувствуют дыхание, а в данном случае мощь низких частот аудиопроигрывателя от Rombica.

Ну а я продолжил наслаждаться любимой музыкой, но вовремя спохватился, вспомнив, что устройство у меня на тесте и не будет со мной так долго, чтобы было время позволить себе просто кайфовать. Я попробовал воспроизводить музыку разных стилей и послушать, как ведет себя аудиопроигрыватель в разной музыкальной среде.

Хочу отметить, что как не странно, но он оказался своим в большинстве, случае. Почему в большинстве, потому как при всей моей любви к музыке, некоторые жанры я просто не могу выдержать даже в рамках теста. И все же, что можно сказать о звучании.

Бас быстрый и мощный. Быстрый ритм техно, не сваливается в противное рычание. Мощность я определяю в сравнении с не дорогими моделями. В BT-17 нет явного недостатка в Низких Частотах и от этого ощущение баса заметно лучше. Колонка хорошо сбалансирована. Мид-бас объемный благодаря пассивному резонатору. Он не забивает остальной диапазон.

Средние Частоты детализированы, но не выражены слишком ярко, как это бывает у недорогой портативной акустики. Высокие Частоты слегка приглушенные.

Интерфейсы и функционал

Сложностей с подключением по Bluetooth и проблем со стабильностью соединения не возникало. По моим замерам дальность без препятствий составляет около 10 метров, с препятствиями в виде стен помещения, например - не больше 5 метров. При необходимости можно подключить любой аудионоситель посредством AUX кабеля.

Из доступного функционала нужно отметить возможность принимать звонки и громкую связь во время сопряжения устройства с вашим смартфоном. Для меня эта функция бесполезна, потому как считаю неуважением по отношению к собеседнику разговор по громкой связи, но каждому свое.

Автономность

Ёмкость встроенного аккумулятора - 2000 мАч на 3,7 В. Этого хватает на 6-7 часов на громкости около 70% от максимальной. Хороший результат для аккумулятора с такой емкостью.

Итоги

Все в природе стремиться к гармонии и человек не исключение, да и творение рук его тоже. Вот таким не исключением для меня оказалось знакомство с BT-17. Заканчивая текст, ловлю себя на мысли, что не очень хочется расставаться с этой частицей гармонии. А если вы захотите почувствовать эту гармонию, приобрести акустику можно в официальном интернет-магазине Rombica Store по цене 2 490р.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз