Agile lock - Sense 3.0 локскрин для всех

Еще до официального выхода оболочки Sense 3.0 многие в интернете восторгались идеей инженеров и программистов HTC сделать новый удобный локсрин. Во-первых, он на мой взгляд необычайно красив. Во-вторых, действительно удобен и функционален. Неудиви...

Еще до официального выхода оболочки Sense 3.0 многие в интернете восторгались идеей инженеров и программистов HTC сделать новый удобный локсрин. Во-первых, он на мой взгляд необычайно красив. Во-вторых, действительно удобен и функционален.

Agile Lock

Неудивительно, что при таком количестве людей, которые хотели заиметь себе нечто подобное, нашелся кто-то, кто все же написал приложение, которое почти полностью копирует знаменитый блокировщик. Вот только название у него другое - Agile lock.

Итак, устанавливаем, включаем сервис и после блокировки и разблокировки видим на фоне родных обоев то самое знаменитое кольцо, потянув которое можно отключить блокировщик, а потянув в которое, легко запустится одно из выбранных приложений.

 

По умолчанию нам доступны иконки звонилки, смс-приложения, брайзера и камеры. Таким образом, к примеру, запуск камеры и доступ к ней производится гораздо быстрее. Но, разумеется, на скорости ее работы и качестве снимков это, увы, не скажется. Поэтому любителям фотографировать лучше будет купить фотоаппарат для этих дел.

И это все, что нам доступно в обычной бесплатной версии. А вот в платной, которая в Маркете стоит почти 40 рублей, существуют еще и настройки шрифта, фона, добавление пароля, управление иконками приложений, анимацией, музыкальным плеером, а также настройка форматы даты, статусной строки, вибрации и еще некоторых приятных моментов.

Однако же, разработчики внутри Agile lock рекоменудеют вам некоторые другие приложения, за установку которых дают специальные баллы. Набрав необходимое количество баллов, вы сможете получить все эти вкусности в бесплатной версии блокировщика.

Скачать Agile Lock - apk.

Установить Agile Lock через веб-маркет.

Скачать Agile Lock из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораXabarBoy:
Выпадает стандартный экран разблокировка по кнопкам громкости.
Аватар автораm0rph:
Совершенно непонимаю что люди находят в экране блокировки из Sense 3.0. Пока что функциональнее локскрина из прошивки MIUI я ничего не видел.
Аватар автораАлекс:
У меня такой на MIUI стоит. Причем не этот, а такой же, но выглядит куда лучше.
Аватар автораLokicoon:
@m0rph: это да, это точно. Причем их достаточное количество - выбирай на вкус... Я вообще не понимаю что люди с этим самым сенсом носятся все...
Аватар автораbezIPHONa:
На GT540 просто летит! Поставил потому что стандарт из 2.1 устарел.Качал 4pda )))
Аватар автораBoomerok:
Поставил на Desire, работает хорошо, прикольно:)
но заметил проблему... когда звонить телефон, то происходит вызов как бут-то телефон в разблокированном состоянии, тоесть 2 кнопки Ответить и Отклонить, что наверно не совсем удобно если телефон доставать с кармана.
Может пофиксят эту проблему в следующих версиях...:)
У себя удалил, ибо завтра беру Sensation =)
Аватар автораVoffka:
@m0rph:

Согласен на все сто. Считаю Miui вообще самым гармоничным UI на андроиде
Аватар автораhumanOid:
А что такое этот MIUI? что за прошивка такая, можно ссылку какую-нибудь почитать?
Аватар автораm0rph:
@humanOid:
Прошива основана на CyanogenMod, но сильно переработана. Изменению подверглось практически все. В MIUI свой launcher, dialer, contacts, messaging app, lockscreen, camera и т.п.
Обзор можно почитать например тут, оно вобщем то гуглится легко: http://www.mobile-review.com/soft/2011/miui.shtml
Аватар автораRA:
При вызове кнопки принятия и отклонения звонка такие будто звонок приходит на незаблокированый телефон
И панель нотификации активна.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждый разговор по телефону на Android начинается со слов: "быстрее, у меня телефон садится".