Adidas miCoach - ваш персональный Adidas тренер

На дворе лето в самом разгаре, открывается купальный сезон и всем как никогда хочется быть в форме, чтобы было чем засветится на берегу водоема, или просто в жаркий день в большом скоплении представителей прекрасного пола. Одного спортзала оказал...

На дворе лето в самом разгаре, открывается купальный сезон и всем как никогда хочется быть в форме, чтобы было чем засветится на берегу водоема, или просто в жаркий день в большом скоплении представителей прекрасного пола.

miCoach

Одного спортзала оказалось мало и я решил совершить над собой волевое усилие, нарушив свой распорядок дня (спать в 3 ночи, просыпаться в 12 дня) и заставил себя бегать по утрам.

Но просто так бегать же не интересно, на дворе 21 век, век высоких технологий, и неужели мой смартфон не поможет мне в этом нелегком деле - совершенствовании тела?!

В поисках программы для помощи в беге я бродил по маркету и разным форумам. В качестве критериев просто хотелось, чтобы программа хотя бы по GPS вычисляла мою скорость, расстояние и...всё. Маловато, но уже одно это прибавило бы интереса к ежедневным пробежкам. Но тут случилось настоящее чудо! Видимо сработал адаптивный механизм волшебников из гугла и на первых страницах маркета в телефоне начали появляться программы, так или иначе связанные со спортом. Мое внимание привлекла программа от более чем именитого бренда - Adidas miCoach. По началу я отнесся к ней скептически, ожидал миллион рекламы, предложения раскошелится на дорогую обувь, одежду, снаряжение и т.п. но все же решил попробовать, чем чёрт не шутит!

Как оказалось - первые впечатления были абсолютно ошибочными. Да, в программе ненавязчиво на каждом углу мелькает логотип Adidas, но не более! Это меня удивило в первую очередь. Но это только верхушка айсберга. Как оказалось, программа представляет собой невероятно навороченный комбайн, призванный помочь в тренировках для людей с абсолютно разной физической подготовкой.

miCoach

Прежде всего программа просит зарегистрироваться на сайте micoach.com так как по сути является приложением именно этого тренировочного гиганта. Основные функции программы связанны конечно же с бегом. Начинается всё с того, что с помощью сайта или самой программы Вас просят указать первоначальные данные о вас и вашем физическом состоянии: Возраст, пол, вес, рост. В общем всё стандартно.

miCoach

А дальше начинаются чудеса! К вашим услугам огромный выбор тренировок, будь то бег, велоспорт, спортивная ходьба, футбол, баскетбол, теннис, комплексы тренировок для мужчин и для женщин. В зависимости от указанного состояния вам будет предложено множество различных программ, среди которых можно выбрать как тренировки на поддержание общего физического здоровья, тренировки для сброса веса, набора мышечной массы, тренировки кардиоритма и т.д. Все комплексы упражнений составлены профессиональными тренерами, и сопровождаются наглядной анимацией. Программа не ограничивается только бегом, есть режим тренировок в зале, где опять же очень понятным языком составляется персональная тренировка с использованием различного спорт-инвентаря. С помощью сайта можно составить план тренировок, проложить маршрут (с помощью карт от гугл), выбрать темп тренировок и отправить это всё в ваш смартфон.

miCoach

Понравилось то, что все виды тренировок сопровождаются подробнейшими инструкциями, напрягаться разгадывая заумные термины не придется, всё очень просто и понятно.

Прямо во время тренировки можно запустить свой любимый плейлист (заранее подготовленный). Так же присутствует очень приятная, качественная и понятная система голосовых подсказок. Система поддерживает большое количество языков, в том числе русский(женский и мужской вариант). Перед тренировкой можно выбрать полную голосовую поддержку или частичную. При полной поддержке в определенные промежутки времени вам будет сообщаться полная картина ваших действий: ритм, скорость, дистанция, время. При частичной - наедине с вами останется только тренер, который уверенным голосом будет вести вас, подсказывая о начале зон ускорения, замедления и о времени тренировки. Русификация как голоса так и самого интерфейса заслуживает уважения! Перевод очень хороший, нет никаких глупых ляпов, скачущих падежей и предложений переведенных гугл транслейтом. В сумме с качественной русификацией нельзя не отметить дизайн приложения в целом: всё очень красиво, аккуратно, не перегружено лишней анимацией и другими свистелками, но в то же время приложение не выглядит "голым", всё очень стильно и минималистично, в стиле Adidas.

 

miCoach

miCoach

miCoach

Пожалуй, самое важное из того, что пригодится новичку (такому как я) это именно голосовые подсказки в сумме с готовыми планами тренировок. Мне как не профессионалу очень понравилось то, что система подсказывает когда нужно прибавить скорость а когда наоборот немного передохнуть. На первых порах в постижении искусства бега думаю это самые полезные функции.

miCoach

На этом возможности как телефонного приложения так и системы miCoach вовсе не ограничиваются. Я рассмотрел функции, которые помогут новичкам в беге, и планировании персональных тренировок.

Ещё из интересных "фишек" можно выделить функцию контроля за износом обуви. Если верить разработчикам miCoach, то в среднем спортивная обувь рассчитана на пробег в 300км, по достижению этой отметки программа сообщит вам, что пора бы уже задуматься о покупке новой пары кроссовок (предположительно конечно Adidas:) ). В базу данных занесено огромное количество моделей от ведущих брендов, а так же всегда можно добавить вашу любимую обувь, если её нет в списке.

miCoach

Так же в комплекте имеется симпатичный виджет, отображающий ближайшую запланированную тренировку, либо данные о текущей тренировке.

miCoach совместима с одноименными аксессуарами этой же фирмы. Пока я нашел информацию только о двух устройствах: miCoach Pacer и miCoach Zone. Первое - это устройство, которое по сути частично заменяет программу, подключаясь к плееру, оно выполняет функцию голосовых подсказок, а второе - это кардиодатчик и наручный браслет который совмещает в себе дисплей показывающий ваш пульс и скоростную зону в которой вы сейчас находитесь. Работают устройства по протоколу ANT+ к сожалению я не нашел никакой информации о том, поддерживается ли этот протокол существующими телефонами на андроиде, но вроде бы такой функционал в современные смартфоны заложен.

Итак, в итоге мы имеем супер-навороченного электронного тренера, который верным и твёрдо поставленным голосом приведет вас к поставленной Вами цели. Программа будет полезна как новичкам, только заглядывающимся на оздоровительные пробежки, так и профессиональным спортсменам, планирующим индивидуальные тренировки.

Стоит подчеркнуть самый приятнейший момент моего повествования - за все эти удобства разработчики не просят ни гроша! Как программа так и сервис абсолютно бесплатны и не содержат и намека на существующую или будущую монетизацию miCoach

Скачать miCoach - apk.

Установить miCoach через веб-маркет.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Ice_sCream

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораmas9l:
Скрины ваши ли с офф. сайта? У меня ну никак не выходит так ровно бежать в зоне, график интенсивности постоянно скачет. Конечно может быть что это проблема GPS на SGS.
Аватар автораUmnik:
@mas9l: скрины с маркета.
Аватар автораДенис:
круто, просто неадекватно замечательно
Аватар автораIce_sCream:
@Umnik: Пожалуйста)) Рад если помог в выборе полезной программы=)
Аватар автораIce_sCream:
@mas9l: Скрины я все с маркета брал, хотя на самом желе сегодня пробовал, довольно ровный график получается, конечно скачки есть, но это именно проблема моего ритма бега, в остальном всё довольно чётко =)
Аватар автораComfuzorius:
Как раз то, что нужно! Спасибо!
Аватар автораIce_sCream:
@Comfuzorius: Рад помочь! ;) Удачи в тренировках))
Аватар автораAleX:
Хорошая вещь, несколько дней уже бугаю с ней, удобно!
Аватар автораIce_sCream:
@AleX: Я начал её использовать не только для бега. Удобно в добавок к этому вносить результаты тренировок в спортзале.
Думаю через пару недель довольно интересная статистика соберется =)
Аватар автораDarkPhantom:
Заценю спс
Аватар автораNikon_NLG:
Есть ещё RunKeeper
Аватар автораАлексей:
программа хорошая, но все же gps скачет наматывая лишние метры километры на 30 км примерно один личний
соответсвенно плывут и калории
примерно сотня на той же дистанции
Аватар автораAlex:
Great addition to the adidas micoach http://www.youtube.com/watch?v=N-23c-05ZSM&list=UU6esFQJgBO3gzEMcDwZL9uA&feature=share&index=1
Аватар автораВадим:
Программа не хочет регистрировать пользователя. Что делать?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Время от времени Google вызывает из своего гарема нового производителя и заставляет делать ему Nexus.