Gameloft осваивают Unreal-движок

Все мы знаем компанию Gameloft, как одного из самых активных разработчиков самых современных и навороченных игрушек для Android. Теперь эти французы заявили, что разрабатывают свою первую игру, используя Unreal-движок. Новое произведение будет на...

Все мы знаем компанию Gameloft, как одного из самых активных разработчиков самых современных и навороченных игрушек для Android. Теперь эти французы заявили, что разрабатывают свою первую игру, используя Unreal-движок.

Unreal Engine

 

Новое произведение будет называться March of Heroes. Буквально недавно они анонсировали 9mm, а вот теперь уже почти готовы нас порадовать мощностью и возможностями движка на Unreal-технологии.

На Unreal-движке построены такие хиты, как BioShock, MassEffect и, если говорить об Android, то Dungeon Defenders. И он известен тем, что позволяет выпускать очень графически проработанные игрушки почти под все платформы от игровых консолей и до смартфонов. В общем, не стоит много пытаться рассказать. Лучше просто посмотрите трейлер, чтобы все лучше представить:

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораDragonMaster:
Это хорошо. Может и под Tegra будут получше оптимизировать.
Аватар автораIce_sCream:
Ого, а вот и наконец то что-то новое от Геймлофт =)

Интересно, Milestone потянет?))
Аватар автораBiga73:
Они и так под Тегру класно все оптимизировали. На моем Nook Color (читалка такая) все тегровские игры (PowerVR проц) отлично идут.
Аватар автораShadowPrince:
Геймлофт как всегда стремится не туда. Практически все нашумевшие игры - хлам, играть в которые больше пяти минут невозможно. Про девайсы с экранами меньшими от топовых забывают, сейчас игры стали делать вообще только для ARMv7. А со скоростью развития этих самих девайсов, полгода назад ARMv6 был аклуален, не каждый же год-полгода покупать новый девайс? Вывод - хотите играть - берите айФон, хотите смартфон - берите Android.
Аватар автораAxisPod:
Вот когда Gameloft начнет поддерживать планшеты, тогда можно и смотреть на их игры, а то либо коряво, либо вообще не запускается ничего.
Аватар автораzeleboba:
@ShadowPrince: к сожалению, согласен, что iPhone в плане игрушек куда удобнее. Под Android Gameloft себя ведут крайне странно. Действительно, менять смартфон каждые полгода - дороговато. А они не делая оптимизаций теряют кучу потенциальных покупателей.

@AxisPod: а на чем пробовали запускать, если не секрет?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Моя бабушка считает, что с самсунга на самсунг звонить дешевле, чем с самсунга на нокиа.