Acer остерегаются Windows Phone

Рынок Android-гаджетов уже переполнен. Брендов тут представлено столько, что потребителю зачастую сложно выбрать кого-то, кто ему понравится. Глаза просто разбегаются. Тут вам и монстры в лице Samsung, Sony, HTC и чуть менее популярные Asus или Fly. ...

Рынок Android-гаджетов уже переполнен. Брендов тут представлено столько, что потребителю зачастую сложно выбрать кого-то, кто ему понравится. Глаза просто разбегаются. Тут вам и монстры в лице Samsung, Sony, HTC и чуть менее популярные Asus или Fly. Китайцы и корейцы, японцы и noname китайцы. Словом, выбор огромный.

Acer

 

Среди всех этих вендоров периодически появляются и Acer, которые до сих пор как-то не особенно-то активно проникали именно в нишу смартфонов. И сейчас Acer до сих пор иногда пытаются как-то выделиться среди остальных производителей. Но именно на платформе Android. Windows Phone же в компании пока что стараются избегать.

Несмотря на то, что Acer в принципе являются давними партнёрами Microsoft, к примеру, по настольным решениям, в Acer сообщают, что у руководства компании пока что нет планов выпускать продукты на Windows Phone. Вице-президент Acer - Allen Burnes объяснил, что Windows Phone в Acer считаю пока что не самой востребованной системой на рынке мобильных гаджетов. Acer не собираются в принципе отказываться от этой ОС, но их устройства появятся на базе детища Microsoft когда-то позже, когда операционка покажет себя во всей красе. Пока что же, если речь заходит об Acer и смартфонах, то в компании предпочитают сосредоточиться на производстве аппаратов под управлением Android.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung Galaxy S III оказался настолько крут, что разрядился еще во время презентации.