Абоненты Билайн смогут покупать приложения в Google Play, оплачивая их со счёта телефона

Сейчас если спросить любителей платформы Android, почему они не покупают платный софт, то самой распространённой отмазкой будет, что с карты оплачивать либо неудобно, либо у потребителя пластиковая банковская карта в принципе отсутствует. Это, разуме...

Сейчас если спросить любителей платформы Android, почему они не покупают платный софт, то самой распространённой отмазкой будет, что с карты оплачивать либо неудобно, либо у потребителя пластиковая банковская карта в принципе отсутствует. Это, разумеется, если не считать идейных пиратов, которые ни при каких условиях не согласны стем, что платные приложения нужно приобретать, уважая и поддерживая рублём труд разработчиков.

Много раз высказывались предположения и просьбы оплаты контента из Google Play с помощью списания средств со счёта мобильного телефона. Что ж, мольбы тех, кто привык отправлять СМС на короткие номера, были услышаны. Билайн заключили соглашение с Google, благодаря которому абоненты этого сотового оператора смогут в скорости приобретать и оплачивать свои покупки в Google Play со своего счёта в Билайн.

 

Также в магазине Google Play появится витрина «Билайн», объединяющая наиболее полезные и удобные сервисы для абонентов: управление услугами, покупка билетов в кино, просмотр мобильного телевидения и другие.

Доступ к оплате покупок в Google Play будет открываться для абонентов «Билайн» поэтапно. В течение двух недель с момента запуска услуга станет доступна всем абонентам «Билайн», владеющим смартфонами на платформе Android.

Оплата покупок в магазине Google Play будет доступна абонентам «Билайн» на любых тарифных планах предоплатной и постоплатной системы расчетов с помощью услуги Мобильный платеж. Для постоплатной системы покупки оплачиваются с дополнительного авансового счета, который можно создать с помощью USSD-команды *110*271#.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораmorte:
Это они хорошо придумали :) давно пора. Скорее бы и другие опсосы до этого дошли :)
Аватар автораbrearius:
не понимаю, что , так сложно создать виртуальную qiwi карту на год? стоит 15 руб на год

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждую секунду в мире происходит 2800 половых актов. Причем треть из них с Android!