9 из 10 проданных в Китае смартфонов на Android

Китай - очень важный и обширный рынок для всех производителей смартфонов и разработчиков софта под современные ОС. База мобильных абонентов у них поистине велика. Согласно китайскому министерству информации и технологий сейчас она составляет порядка 1,1 миллиарда пользователей. Это если ориентироваться на данные за октябрь.

Согласно докладу от Analysys International, 9 из 10 смартфонов, проданных в Китае в 3 квартале 2012 года, были под управлением Android. iOS получила там всего 4,2% рынка, а Symbian ничтожные 2,4% от всех продаж.

Причина популярности Android в Китае проста. Это демпинговые цены по сравнению с устройствами на iOS. То есть в третьем квартале 2012 года в Китае средняя стоимость смартфона на Android составила примерно 223 доллара, в то время как устройства на iOS там стоят в среднем 726 долларов. Однако, самые дешевые умные телефоны в Китае работают под Symbian и стоят в среднем 178 долларов, но доля Symbian при этом всё равно минимальна.

Согласно китайской статистике, выходит, что 80,6% населения страны пользуется мобильными телефонами, что вылилось в 71,83 миллиарда отправленных смс-сообщений только лишь в октябре.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз