Журналисты опредилили лучшие смартфоны июня 2018

Западные журналисты составили небольшую подборку самых продвинутых и желанных смартфонов на июнь 2018 года. Лучшие флагманы с самым мощным железом и камерами.

8 лучших смартфонов июня 2018

Парни с ресурса AndroidAuthority пропускают через себя огромное количество устройств. Смартфоны, планшеты, часы, прочие гаджеты. Причём здесь и флагманы и модели попроще и откровенно дешёвые аппараты. Всё, что выходит на рынок сегодня. Потому, думаем, им можно верить, когда те берутся составить мини-рейтинг самых достойных смартфонов, которые представлены для потребителя сегодня. В итоге составили чарт из 8 моделей, на которые стоит обратить внимание, если вы планируете покупку нового или обновление своего сегодняшнего смартфона.

Все устройства сегодня не будут идти по номерам, потому что их не оценивают, сравнивая между собой. Нет, это просто список качественных гаджетов с короткими комментариями.

Google Pixel 2 / Google Pixel 2 XL

8 лучших смартфонов июня 2018

Это Google, чем многое сказано. Максимальные навороты, пусть даже с момента релиза устройств уже несколько обновились актуальные чипсеты. Всё равно один из самых мощных гаджетов на рынке. Плюс ни у кого нет такой быстрой поддержки в плане любых обновлений ПО, как у линейки Pixel.

Кроме того, здесь нет лишних наворотов, которые хороши для маркетинга, но вряд ли будут использоваться юзерами, однако, заплатить за них придётся. Строго то, что нужно и востребовано.

Да и камера одна из лучших сегодня, всё ещё. Инженеры и программисты потрудились на славу, потому даже спустя несколько месяцев смартфон даст фору многим, он не устарел.

Большой 5 или 6-дюймовый экран, OLED. Фронтальные стереодинамики, чипсет Qualcomm Snapdragon 835, 4 гигабайта оперативной памяти и 64 или 128 гигабайт пользовательской. Сегодня — за глаза.

В общем, смело можно рекомендовать.

Samsung Galaxy S9 / Galaxy S9 Plus

8 лучших смартфонов июня 2018

А это снова лучшее, но уже от Samsung. Компания давно доказала, что «веников не вяжет», а потому её продукции можно доверять. К тому же уже который год удерживает технологическое лидерство в телеком-индустрии. Здесь и самые мощные железки и огромное количество моделей устройств. Да и дизайн, который всех впечатлил и пока ещё не приелся.

Galaxy S9 — это отличный экран, одна из лучших камер на сегодня, высочайшая производительность. А ещё куча наворотов, если вы любите всё новое, чего пока ещё нет у других.

В качестве основной камеры Samsung сегодня использует 2 сенсора на 12 мегапикселей. Кроме того, автофокус, оптическая стабилизация, динамическая апертура объективов с f/1.5 и f/2.4.

Samsung также предложила рынку свою версию Apple-вских анимоджи, которые назвала AR Emoji.

Диагонали на 5,8 или 6,2 дюйма, зависит от модели, которую выберете, с разрешением Quad HD+. Super AMOLED. Оперативной памяти 4 и 6 гигабайт, а встроенной 64 гигабайта. Разъём для наушников в комплекте! А ещё чипсет Qualcomm Snapdraon 845 или Exynos 9810 в зависимости от региона.

Купить Galaxy S9.

Купить Galaxy S9 Plus.

Huawei P20 Pro

8 лучших смартфонов июня 2018

Снова громкое название модели. Пошумели этим смартфоном знатно, внимания привлекли. Пусть он не в самом топе AnTuTu, но вряд ли кто-то из владельцев сможет пожаловаться на производительность. А ещё, конечно же, камера. Huawei когда-то внедрила на рынок этот самый тренд с двумя сенсорами, а теперь внедряет третий. Качество фото у смартфона на высоте. Можете спросить у друзей или у журналистов или поверить рейтингу DXoMark.

Кстати, среди достоинств Huawei P20 Pro выделяют обилие различных цветов корпуса.

Что же касается камер, то и фронтальная на высоте. А основная камера теперь из зрачков на 20+8+40 мегапикселей. Huawei утверждает, что её электронная стабилизация на базе ИИ позволяет делать чёткие фото, даже если вы жестоко пили не один год, и теперь страдаете от тремора в руках.

У модели P20 экран на 5,8 дюймов, FullHD+, LCD. Оперативной памяти 4 гигабайта, аккумулятор на 3400 мАч. P20 Pro навороченнее — экран на 6,1 дюйма, FullHD+, OLED. 6 гигабайт оперативной памяти, аккумулятор на 4000 мАч. И оба работают на базе чипсета Kirin 970.

А ещё есть у Huawei модель P20 Lite, чуть попроще и компактнее, но зато с очень привлекательным ценником.

 

Купить Huawei P20 Lite.

Купить Huawei P20 Pro.

Купить Huawei P20 Pro.

OnePlus 6

8 лучших смартфонов июня 2018

Ну это известный убийца флагманов. Всех тех, что были перечислены выше и остальных.

На самом деле сейчас даже OnePlus 5T весьма неплох, но когда вышел шестой, то планку производительности и качества задирают ещё выше.

Теперь ещё больше стекла. Экран с диагональю 6,28 дюймов, AMOLED, чипсет — Snapdargon 845, 8 гигабайт оперативной памяти и 256 встроенной.

Если вас смущает «чёлка», то она отключаемая через настройки.

Камера из двух сенсоров на 16+20 мегапикселей с апертурами f/1.7. Умеют писать даже замедленное видео в формате 720p при 480 кадрах в секунду или 1080p при 240 кадрах в секунду. Если же требуется 4K, то 60 fps в вашем распоряжении.

Купить OnePlus 6.

LG G7 ThinQ

8 лучших смартфонов июня 2018

LG G7 ThinQ — эдакая смесь LG G6, LG V30 и iPhone X.

6,1 дюйм экрана и вырез сверху. это так по 2018-ому! Но, если не нравится, то как и у OnePlus 6, можно отключить в настройках.

LG G7 ThinQ может похвастаться достижениями в области звука. Причём, как из внешних динамиков, так и передаваемого в наушники. Впрочем, LG в этом всегда была сильна. В данном случае спасибо инженерам, которые придумали, как можно запросто использовать корпус в качестве резонатора для звука, а также установили продвинутый ЦАП.

Кроме того, у смартфона обнаруживается чипсет Qualcomm Snapdragon 845, двойная камера на 16+16 мегапикселей, один сенсор широкоугольный, защита от пыли и влаги по стандарту IP68. А также LG удивила отдельной аппаратной кнопкой для быстрого запуска Google Assistant.

Samsung Galaxy Note 8

8 лучших смартфонов июня 2018

Ещё один Samsung в подборке. Что поделать, если компания буквально заполонила рынок своими гаджетами? Да и некоторые из них действительно достойны внимания, что аж два раза в рамках одной статьи.

Серия Galaxy Note традиционно пользуется спросом у компании. Когда-то Samsung успешно запустила этих великанов на рынок и продолжает зарабатывать деньги, выпуская свежие модели.

Дизайн приятный, как и Galaxy. Железо под корпусом топовое. Двойная камера с оптической стабилизацией и высокое качество фото. Что ещё желать?

За свои деньги вы получите экран с диагональю 6,3 дюйма, соотношением сторон 18,5:9, разрешением QuadHD+. Говорят, что это лучший дисплей на рынке сегодня.

Здесь Samsung может запросто развернуться, предлагая вам использовать параллельно 2 открытых приложения, которые будут делить между собой экран. А ещё даёт в руки стилус.

Камера получила 2 сенсора на 12+12 мегапикселей и продвинутые алгоритмы постобработки снимков. Вы не будете разочарованы.

А скорость работы смартфона в целом, пожалуй, в комментариях не нуждается.

Купить Samsung Galaxy Note 8.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Он был из такой бедной семьи, что в Instagram ему приходилось добавлять фотографии со своего вечно разряженного Андроид-смартфона.