8 идей желанных новогодних подарков

Мы подумали и «родили» 8 идей небанальных новогодних подарков. Что-то можно подарить мужчинам, что-то женщинам. Но большинство презентов унисекс. Подойдёт, как для близких друзей и родственников, так и для коллег по работе.

8 идей желанных новогодних подарков

Новогодние празднования всё ближе. В эти моменты хочется порадовать каким-то приятным сюрпризом близких людей, задарив друзьям или родственникам, то о чём те давно мечтали. Ну или намекнуть кому-то, подсунув случайно ссылку на нашу подборку, что от чего-то вы и сами не откажетесь ;) Словом, мы надеемся, что под ёлкой у каждого в 2020 году окажутся только правильные подарки.

Дарим вам несколько идей. Пусть их будет, скажем, 8 и разных. Потому что 10 — банально. 5 — тоже тривиально, а 8 — это как два нуля из наступающего года.

Смартфон ZTE Blade A7 2020

10 идей желанных новогодних подарков

Так как droidnews.ru стартовал когда-то сайтом про смартфоны на Android, именно с такого девайса и начнём. Тем более, что у ZTE модель Blade A7 2020 получилась сбалансированной и недорогой. Выглядит современно, с небольшим каплевидным вырезом, узкими рамками экрана и переливами задней стенки. Аккумулятор на 4000 мАч, а камера тройная, а также в комплекте любимый модуль NFC. Значит в ответственный момент не разрядится, а сделанные на него фотки и сториз можно будет выкладывать в социальные сети прямо с места событий. В сетях 4G чувствует себя уверенно, потому проблем возникнуть не должно.

Возвращаясь к ценнику, даже хочется сказать «дайте две!». Кроме шуток, если страждущих по смартфонам вокруг вас двое, почему бы и нет?

Наушники Sony XB900N

10 идей желанных новогодних подарков

Музыку любят все. Если кто-то будет отрицать, едва ли мы такому человеку поверим. Хотя ладно… Бывают исключения. Правда возможно, до того момента, как послушают музыку в наушниках Sony. Инженеры этой компании давно занимаются разработками в области акустики и производством устройств персонального аудио. Сейчас их многолетний опыт вылился в создание модели Sony XB900N со стильным и современным внешним видом, без проводов, но радующей вас воспроизведением в течение 30 часов, с технологией шумоподавления, которая отсечёт лишние звуки внешнего мира, могущие испортить удовольствие от любимого трека, а также технологией Extra Bass, если любите помощнее и посочнее.

Ах да, ещё конструкция складная, чтобы удобнее было в сумке или рюкзаке носить и сенсорное управление, чтобы не лазить в карман за смартфоном. Погладь наушник - получишь результат.

Мышь Logitech Pebble M350

10 идей желанных новогодних подарков

Один раз, когда я покупал себе в магазине клавиатуру Logitech K280e, мой товарищ, составивший компанию в шоппинге, изрёк: «Logitech веников не вяжет». Впрочем, я тоже это знал, потому и выбрал себе клаву именно этого бренда. Но всё равно забавно. И отрадно, что о качестве продукции известно многим, кто любит хорошие вещи, которые радуют во время эксплуатации.

Мышь Logitech Pebble M350 тоже из этих. Выглядит любопытно и необычно, будет привлекать внимание коллег, если надумаете приобрести для офиса или брать с собой в командировки. А ещё она полностью бесшумная, потому не будет мешать и раздражать, если, например, ваша вторая половина уже заснула, а вам ночью срочно нужно что-то доделать по работе. Ну или если решили монстров на уровне дорубить или фрагов нащёлкать не привлекая внимание что спящих, что коллег или босса, слишком интенсивными кликами. При этом стоит вполне адекватно. Да и работает от одной батарейки 18 месяцев, так что в финансовую яму не загонит.

Фитнес-браслет INOI Band

10 идей желанных новогодних подарков

 

По здоровому образу жизни и тренировкам сейчас все буквально с ума сходят. Потому INOI Band — отличный пример удачного и при этом недорогого подарка. Хотя смотрится устройство солидно. Можно, что под спортивный, что под деловой костюм надеть. Многие так и носят — вместо часов.

Большой цветной экран с показателями и статистикой за день, которую собирают японские сенсоры, пытаясь сделать это максимально точно, до 10 дней от одного заряда, ремешок из гипоаллергенного силикона. А если уж вдруг случайно разрядился, то не требует проводов: конструкция такова, что достаточно будет любого USB-разъёма, чтобы подпитаться и продолжить работу.

Механическая клавиатура Cooler Master SK650

10 идей желанных новогодних подарков

Низкопрофильная, полноразмерная, в алюминиевом корпусе с RGB-подсветкой на переключателях Cherry MX. Это подарок, который не нужно упаковывать. Напротив, она настолько эффектна внешне, а для знающего человека даже ещё больше, что такую под ёлку нужно класть в распечатанном виде. Тем более светодиоды подсветки могут отображать более 16 миллионов оттенков. Всё к одному — она отлично впишется, как элемент рабочего места, либо как элемент декорации жилища наравне с гирляндой.

При этом механические клавиатуры сегодня любят очень многие. И те, кто за ними отдыхает, сокрушая виртуальных противников, и те, кому приходится работать с текстом или кодом. Вот увидите — вам скажут спасибо за возможность издавать эти клацающие звуки, нажимая на клавиши.

Защищённый жёсткий диск ADATA HD680

10 идей желанных новогодних подарков

Памяти, как известно, много не бывает. В принципе говоря о жёстком диске ADATA HD680, этой фразой можно было бы и закончить всё описание, считая его успешным и убедительным, если бы помимо пары или более терабайт пространства, которые получит тот, кому решите презентовать этот гаджет, он не получил ещё несколько приятных плюшек.

Во-первых, возможность, носить их с собой, а это действительно приличный объём данных. Во-вторых, они защищены от механических повреждений по армейским стандартам. Удары, падения и т.д. им мало страшны. Внутри находятся датчики вибраций, которые контролируют ситуацию. В-третьих, устройство работает по очень быстрому интерфейсу передачи данных USB 3.2 Gen1. Ну и даже желобок для комплектного провода для подключения предусмотрели, чтобы случайно не потерять или не забыть дома.

Триммер Wahl 9854-616

8 идей желанных новогодних подарков

Эта штука пригодится, когда новогодние празднования закончатся и придётся сбривать бороду Деда мороза, приводя себя в привычный вид. Да и потом весь год можно запросто пользоваться. А насадок там столько, что подбрить, кажется, можно что угодно и где угодно, даже те места, которые мы не можем называть, чтобы не получить бан от Роскомнадзора. От аккумулятора работает до 90 минут, потому приводить причёску и растительность на лице и в прочих местах можно в порядок даже за пределами дома или квартиры, прихватив Wahl с собой.

Настольная игра «Свинтус. Премиум-издание»

8 идей желанных новогодних подарков

Нам кажется, что это неплохой подарок для коллег по работе. Тем более, сразу в неё можно будет сыграть после рабочего дня, либо на корпоративе. Правила таковы, что позитива и приколов во время игры вам точно хватит. Можно сказать — практически тимбилдинг. При этом стоит развлечение совсем недорого. Можно сразу не единичным тиражом закупать.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораМария:
Для меня самый желанный подарок - смартфон) Присмотрела модель ZTE Blade 20 Smart - там и камера хорошая, а самое главное - батарея огромная просто

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. С Android ты чувствуешь себя настоящим Джейсоном Стетхемом. Бегаешь по городу от розетки до розетки.