7 околоновогодних виджетов для iPhone и iPad

Подсмотрели на иностранных ресурсах и собрали для вас подборку из 7 виджетов для iOS, которые можно в том числе стилизовать и использовать для создания новогоднего настроения, когда будет разблокировать свой iPhone.

Сезон отпусков только начался, и Рождество не за горами, пора звонить в колокола и готовиться к веселому вечеру с семьей и друзьями. Возможно, вы ходите по магазинам за украшениями или готовите печенье – так или иначе пришло время окунуться в атмосферу праздника. Самое время придать своему домашнему экрану своего устройства праздничный вид.

Поддержка виджетов iOS 14 теперь позволяет добавлять пользовательские виджеты на главный экран, и если вы проявите творческий подход, вы можете получить несколько классных виджетов на рождественскую тематику на свой вкус. Давайте посмотрим, как вы можете создать несколько классных рождественских тематических виджетов на своем устройстве iOS или iPadOS.

Как получить рождественские тематические виджеты

Существует множество приложений, которые позволяют создавать собственные виджеты. Многие из них выпустили недавние обновления, которые добавляют в свои виджеты элементы рождественской тематики от которых веет праздничным настроением.

Используя эти приложения, ваши семейные фотографии и семейные воспоминания, вы можете создать несколько классных виджетов на рождественскую тематику, которые будут настраивать вас на праздники каждый раз, когда вы будете разблокировать устройство.

Эти виджеты также можно смешивать и сочетать с вашими обоями и значками. Это придаст вашему главному экрану более унифицированный внешний вид. Давайте взглянем на некоторые из самых популярных приложений в этой категории.

Widgetsmith

7 рождественских виджетов для iPhone и iPad

Widgetsmith — одно из самых популярных приложений для создания виджетов для iOS. Впервые оно дебютировало с выпуском iOS 14 и вскоре стало лидером благодаря очень отзывчивому разработчику, простому в использовании пользовательскому интерфейсу и множеству функций настроек.

Widgetsmith позволяет создавать виджеты всех размеров и настраивать их в соответствии с вашими потребностями. Вы можете изменить фон, шрифт, цвет шрифта, использовать границы и многое другое.

В дополнение к этому существует также платная версия Widgetsmith, которая открывает для вас премиум-виджеты и ресурсы. Это включает в себя настраиваемые темы, виджеты погоды, виджеты приливов и многое другое.

В бесплатной библиотеке также есть огромная коллекция виджетов на выбор, так что каждый может найти что-то для себя. Я очень рекомендую Widgetsmith, так как, похоже, он получил положительные отзывы со всех сторон, не говоря уже о подробных списках изменений, выпускаемых разработчиком для каждого обновления.

Советы по использованию приложения Widgetsmith

  • При использовании небольшого виджета с опцией «Нечеткое время» убедитесь, что вы используете минимальный фон, так как со временем текст может стать дольно длинным.
  • Если ваш виджет не обновляется с новыми изменениями, рассмотрите возможность удаления и повторного добавления виджета на главный экран. Если это не помогло, перезагрузите устройство с удаленным виджетом и попробуйте добавить его снова.
  • Вы можете создать несколько периодов времени для определенного виджета в разделе «Настройки времени». Таким образом, у вас может быть виджет с напоминанием о Рождестве, чтобы вы знали, когда можно сесть, расслабиться и хорошо провести время с семьей. Кроме того, вы также можете создать рождественский таймер с помощью этой функции. Выбор за вами.

Кстати, подобные подборки и статьи у нас постоянно бывают в Telegram. Стоит подписаться на канал ;)

Установить Widgetsmith из AppStore.

Color Widgets

7 рождественских виджетов для iPhone и iPad

Color Widgets — это еще одно популярное приложение для создания виджетов, которое имеет огромный список предопределенных тем для ваших виджетов. В отличие от Widgetsmith, «Color Widgets» фокусируется на выборе конкретных виджетов, а не на предоставлении вам возможности настраивать их на свой вкус.

Приложение имеет различные категории на выбор, включая Рождество, цитаты, прогноз, градиент и многое другое. После того как вы выбрали свой виджет, вы можете изменить его размер, изменить фон, цвет и даже изменить шрифт. Color Widgets также имеет премиальную опцию, которая откроет для вас дополнительные темы и категории.

Советы по использованию приложения Color Widgets

  • Используйте параметр значков внизу, чтобы найти несколько интересных паков значков, соответствующих вашей теме. Затем вы можете использовать пользовательские иконки на главном экране.
  • Хотя стили виджета при создании пользовательского виджета являются платными, шаблоны абсолютно бесплатны. Вы можете редактировать эти шаблоны вместе со своими фотографиями в фоновом режиме для более уникального и персонализированного внешнего вида.
  • Вы можете изменить единицы измерения температуры на метрические или британские с помощью значка «Настройки» в нижней части экрана. Вы также можете изменить формат времени, используя ту же опцию.

Установить Color Widgets из Appstore.

Motivation – Daily Quotes

7 рождественских виджетов для iPhone и iPad

Вы тот, кто любит цитаты и вдохновляется ими? Тогда это приложение может стать для вас идеальным выбором. Motivation – Daily Quotes не является специальным приложением для виджетов, но, оно, наверняка поддерживает виджеты на главном экране, чтобы удовлетворять все ваши потребности. Приложение имеет несколько тем, соответствующих виджету. Это позволяет вам найти тот, который соответствует вашим обоям и значкам, чтобы создать идеальную рождественскую тему.

Хотя для разблокировки всех тем необходимо перейти на премиум-план, вы можете разблокировать отдельные темы, просто просмотрев рекламу. Это дает вам возможность найти идеальную тему на основе вашей темы без необходимости платить дополнительную цену.

Чтобы настроить свой виджет, нажмите на значок профиля в правом нижнем углу экрана, выберите «Виджеты», а теперь нажмите «Пользовательский №1», чтобы создать свой собственный виджет.

Примечание. Возможно, вам потребуется сначала добавить виджет по умолчанию на главный экран, прежде чем этот параметр станет вам доступен.

Советы по использованию приложения Motivation – Daily Quotes

Хотя при первой настройке приложение будет запрашивать ваши предпочтения по котировкам эти предпочтения не будут применяться к вашим виджетам. Вам нужно будет снова выбрать предпочтения котировок для каждого виджета в разделе настраиваемых виджетов под опцией «Тип котировок». По умолчанию для каждого виджета будет установлено значение «Общие».

Установить Motivation – Daily Quotes из Appstore.

Photo Widget: Simple

7 рождественских виджетов для iPhone и iPad

 

Photo Widget — это простое приложение без платного доступа и очень отзывчивым разработчиком. В то время как другие приложения позволяют устанавливать фотографии в качестве виджетов, только некоторые из них позволяют создавать альбомы и устанавливать несколько фотографий для каждого виджета. Photo Widget предлагает вам все эти функции абсолютно бесплатно. Теперь вы можете просто создать рождественский тематический альбом, который будет прокручиваться через определенные промежутки времени прямо на главном экране. Вы даже можете настроить интервал обновления фотографий без каких-либо дополнительных затрат.

Советы по использованию приложения Photo Widget: Simple

  • Вы можете изменить интервал обновления фотографий с помощью настроек виджета на главном экране. Просто добавьте виджет на главный экран, нажмите и удерживайте его, а затем выберите «Редактировать виджет». Теперь отредактируйте «Интервал обновления фотографий» на свое усмотрение.
  • Для того, чтобы определить порядок фотографий из определенного альбома для конкретного виджета используйте опцию «Воспроизведение фотографий».

Установить Photo Widget: Simple из Appstore.

Widgets Go!

7 рождественских виджетов для iPhone и iPad

Widgets Go — это простое, минималистичное приложение, которое позволяет вам устанавливать виджеты на главном экране. Оно имеет приличный выбор виджетов, которые разделены на две основные категории: виджеты часов и фото. Вы можете выбрать либо простые цветные часы, либо тематические. То же самое касается и фото виджетов, которые можно настроить с помощью ваших собственных обоев.

Кроме того, вы также можете выбрать из огромного ассортимента, предлагаемого «Widgets Go!». В этом приложении нет ничего особенного, кроме того, что оно просто работает. Здесь нет платного доступа или премиум-плана – в нем все абсолютно бесплатно.

Одна вещь, которая отличает «Widgets Go!» от остальных, — это то, что приложение дает вам возможность применять полнофункциональные темы на главном экране. На данный момент в приложении есть около 11 тем, и, надеюсь, что в будущем будет добавлено еще больше. Эти темы абсолютно бесплатны, а «Widgets Go!» предлагает подробное руководство о том, как изменить виджеты и значки, чтобы они выглядели идеально.

Вы также сможете загружать значки и обои из самого приложения без каких-либо дополнительных затрат или рекламы, что, откровенно говоря, неслыханно, когда дело доходит до настройки iOS.

Советы по использованию приложения «Widgets Go!»

  • Если вы хотите свести к минимуму время, которое вы тратите на настройку, и хотите что-то простое и быстрое, просто перейдите в категорию «Из тем», чтобы найти некоторые предварительно созданные рождественские тематические виджеты, готовые к применению.
  • Вы найдете все свои виджеты, которые вы ранее настроили в категории «Мои виджеты». Это избавит вас от необходимости настраивать каждый виджет всякий раз, когда вы решаете изменить внешний вид вашего домашнего экрана.

Установить Widgets Go! из AppStore.

Aesthetic

7 околоновогодних виджетов для iPhone и iPad

Вам нравится минимализм? Тогда это приложение создана специально для вас. Aesthetic — это очень упрощенный инструмент для создания виджетов, который, честно говоря, заслуживает большой популярности. Это одно из самых простых в использовании приложений-виджетов, которое содержит подробное руководство. Благодаря этому руководству вы без труда освоите приложение.

Вы не можете установить фотографии в качестве фона, но можете изменить цвета, шрифт, отображаемые данные и размер вашего виджета. Aesthetic также имеет опцию «Цитаты», благодаря которой в вашем виджете каждый день будут автоматически отображаться новые мотивационные цитаты.

Особенно привлекательным приложение делает то, что оно имеет заранее определенную цветовую палитру для ваших виджетов. Вам просто нужно нажать и найти то, что вам больше всего нравится, и это будет автоматически применено к вашему виджету.

Вам больше не нужно смешивать и сочетать цвета фона и шрифта, чтобы получить идеальный рождественский вид для вашего домашнего экрана.

Советы по использованию приложения Aesthetic

  • Используйте значок «В случайном порядке», чтобы случайным образом создавать уникальные образы из нескольких вариантов настройки, доступных вам при создании виджета.
  • Хороший способ создать индивидуальный рождественский тематический вид – это сопоставить цвета вашего виджета с цветовой палитрой вашего текущего рождественского фона.

Установить Aesthetic из Appstore.

Widgeridoo

7 околоновогодних виджетов для iPhone и iPad

Наш последний выбор в этом списке пал на Widgeridoo. Это приложение с полностью настраиваемыми виджетами, оно практически не имеет недостатков. Widgeridoo выделяется из толпы, поскольку позволяет создавать несколько виджетов

в одном виджете на главном экране. Хотя это может показаться невозможным с небольшими виджетами, но это не так!

Вы можете добавлять различные элементы в каждый раздел виджета, включая URL-ссылки! Нажатие на раздел виджета откроет эту конкретную ссылку в Safari. Если вы хотите втиснуть в виджет как можно больше информации, то Widgeridoo — идеальный выбор для вас.

Вы можете использовать его функции, чтобы установить рождественские напоминания, разместить праздничную фотографию, сохраняя при этом ссылку на последнюю рождественскую скидку для своих близких. Возможности приложения безграничны.

Советы по использованию приложения «Widgeridoo»

  • Поначалу Widgeridoo может показаться слишком сложным, поэтому, если у вас возникли проблемы с навигацией по пользовательскому интерфейсу, попробуйте просто отредактировать и создать свой виджет из одного из предварительно утвержденных шаблонов в приложении.
  • Вы можете проверить макет и внешний вид вашего виджета в режиме реального времени с помощью встроенного предварительного просмотра, который можно перемещать в 3D с помощью простых свайпов по экрану.
  • Также Widgeridoo совершенно бесплатно поддерживает виджеты «Здоровье». Хотя вам потребуется предоставить Widgeridoo множество разрешений, приложение будет отлично работать и без них. Однако в процессе вы можете потерять функциональность некоторых виджетов, таких как «Здоровье» и «Контакты».
  • Я надеюсь, что вы смогли найти несколько интересных способов добавить на свой домашний экран некоторые рождественские тематические виджеты. Если у вас возникнут какие-либо проблемы, не стесняйтесь обращаться к нам, используя комментарии ниже.

Установить Widgeridoo из AppStore.

Источник: Nerdschalk.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Юлия Ляхова

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Продвинутые гопники по foursquare начали определять где можно отработать iPhone.