7 не самых дорогих не попсовых, но производительных смартфонов

Новый год длится всего 17 дней, потому устройства 2019 ушедшего до сих пор актуальны. Мы продолжаем с вами делиться интересными подборками смартфонов. На этот раз у нас список составленный экспертами портала Wired.

7 не самых дорогих не попсовых, но производительных смартфонов

Новый год длится всего 17 дней, потому устройства 2019 ушедшего до сих пор актуальны. Мы продолжаем с вами делиться интересными подборками смартфонов. На этот раз у нас список составленный экспертами портала Wired. Парни предлагают 7 смартфонов, достойных внимания и даже покупки в разных ценовых диапазонах с описанием их фишек и преимуществ.

1. Google Pixel 3A (399 долларов)

7 не самых дорогих не попсовых, но производительных смартфонов

Google в производстве своих гаджетов отталкивается от мысли, что смартфон не обязан стоить 1 000 долларов, чтобы входить в разряд премиальных.

Google Pixel 3A – полубюджетный телефон, превзошедший Android-аппараты: Pixel 3A, по стоимости менее 400 долларов, ощущается как гаджет на все 800. Положительные стороны – быстрота в использовании, в том числе и быстрота обновлений напрямую от Google, приличная камера (возможность делать качественные кадры в тусклом освещении или в ночное время).

Жертвы, на которые придется пойти покупателям, – дисплей не «растягивается» до краев, как и у многих флагманов (присутствуют «лоб» и «подбородок»), нет функции быстрой зарядки, а также смартфон не хвастается водонепроницаемостью. Касательно оболочки, поликарбонат делает корпус более прочным. Имеется разъем для наушников.

2. Motorola Moto G7 (200-300 долларов)

7 не самых дорогих не попсовых, но производительных смартфонов

Несколько лет назад Motorola буквально возродилась, запустив волну выхода достойных и качественных аппаратов. Moto G7 – один из них. Конечно, это не самая шустрая модель, однако невероятная дешевизна и множество полезных функций делают смартфон отличным выбором. Кстати, его можно найти и за меньшую цену!

Камера, внушительный экран и внешний вид G7 за вполне ограниченный бюджет вселяют мысль, что, если за такую сумму компания сделала отличный гаджет, чего ожидать от более дорогостоящих моделей? Также обратите внимание на Moto G7 Power с массивной батареей.

3. Nokia 7.2 (349 долларов)

7 не самых дорогих не попсовых, но производительных смартфонов

Nokia 7.2 является альтернативной заменой версии Nokia 7.1, которая рекомендовалась несколько месяцев подряд. Отличие новой Nokia в двойном хранилище и большем дисплее (меньший вырез для камеры селфи). Быстрый процессор среднего класса, две задние камеры и 128 ГБ памяти – шаг вперед в сегменте данной ценовой категории. Android One позволяет получить два года регулярных обновлений ПО непосредственно от Google. Обновления позаботятся и о безопасности Nokia 7.2.

Обратная сторона медали – смартфон не рассчитан на водонепроницаемость и имеет хоть и привлекательный, но очень хрупкий задник из стекла (лучше подобрать надежный чехол).

4. LG G7 ThinQ (435 долларов)

7 не самых дорогих не попсовых, но производительных смартфонов

LG G7 – слегка странный смартфон, при этом он выступает одной из мощнейших новинок Android 2018 года. Сегодня он быстрее, чем многие телефоны по его цене. Версия имеет Snapdragon 845 процессор, две 16-мегапиксельные камеры заднего вида, 64 ГБ памяти и 6,1-дюймовый экран с высоким разрешением (1440). Не менее важные особенности – гидроизоляция и разъем для наушников.

Проводное аудио звучит фантастически (благодаря встроенному четырехъядерному ЦАП), что можно сказать и об использовании беспроводных наушников (благодаря встроенному DTS:X). Один из положительных знаков: гаджет получил обновление ОС Android Pie, хотя LG не спешит обновлять ПО на своих телефонах. А вот режим AI Cam для камеры использовать не рекомендуем.

Альтернатива LG G7 ThinQ – G8 ThinQ.

5. OnePlus 7T (599 долларов)

7 не самых дорогих не попсовых, но производительных смартфонов

OnePlus 7T также хорош, как и предыдущий – OnePlus 6T. Однако начинка 7T позволяет конкурировать с устройствами более высокого класса. Топовый процессор Qualcomm Snapdragon 855+, AMOLED-экран, 8 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти, датчик отпечатков пальцев, тройная задняя камера за цену 600 долларов – вполне прилично. Смартфон на Android 10, поэтому обновления безопасности будут приходить дважды в месяц.

Единственная жалоба – нет разъема под наушники и беспроводной зарядки. Стеклянная задняя панель, безусловно, делает дизайн шикарным (но, вместе с тем, и более деликатным). Водонепроницаемость также не предусмотрена.

6. iPhone 8 (449 долларов)

7 не самых дорогих не попсовых, но производительных смартфонов

iPhone 8 является неплохим гаджетом для ценителей классического дизайна. Конечно, ему не хватает некоторых трюков, что могут позволить камеры новых моделей, однако нет никаких весомых аргументов, чтобы жаловаться на его работу. В отличии от многих производителей, iPhone Apple «проходит» в течение нескольких лет.

Наибольшее преимущество выбора заключается в политике Apple контролировать собственное ПО, в связи с чем каждая модель поддерживается 5, а то и больше лет. В его магазине собраны лучшие игры и приложения (некоторых из этого списка нет даже на Android).

7. iPhone XR (599 долларов)

7 не самых дорогих не попсовых, но производительных смартфонов

Перед вами последний в топе, самый бюджетный и доступный современный iPhone из высшего класса. При этом от более дорогостоящих моделей XR отличает только дешевизна – функции остаются на уровне. Смартфон вышел в 2018 году. У него нет дополнительного широкоугольного объектива, и его камера не может снимать столь детализированные снимки в темноте – вот и вся разница с новым iPhone 11.

Стоит ли покупать смартфон сейчас или резоннее дождаться новинок 2020?

Пока мы не приблизились к середине 2020 года, когда большинство брендов продемонстрируют свою новую продукцию, гаджеты в топе являются прекрасным выбором.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - У меня Samsung с 4G! - Ты имеешь в виду "Samsungggg"?