6 знаковых смартфонов 2019 года

Журналисты портала TheNextWeb рассказали о 6 наиболее ярких смартфонах 2019 года, пояснив, почему именно эти устройства привлекли их внимание, почему они окажутся важными для всей индустрии телекома в целом.

6 знаковых смартфонов 2019 года

Заканчивается 2019 год, пора составлять списки, рейтинги и ТОПы, подводить итоги и делать выводы. Мы ранее уже публиковали список лучших смартфонов 2019 года по версии западных СМИ. Туда вошли устройства, которые оказались добротными, качественными, удачными, с хорошими характеристиками, которые не стыдно прикупить прямо сейчас, а они прослужат оставаясь актуальными, ещё ближайшие пару лет.

Второй же рейтинг, который мы публикуем сегодня, немного отличается по смыслу. Здесь тоже будут достойный смартфоны. Но, скорее, это будут в какой-то степени знаковые устройства. Которые, например, задали или зададут тренд на 2020 год, которые смогли показать какие-то новые достижения в технологиях, которых мы так ждали и т.д.

Давайте посмотрим, какие устройства выделили для себя авторы и редакторы портала TheNextWeb.

iPhone 11 Pro Max

6 знаковых смартфонов 2019 года

Этот смартфон нельзя назвать революционным. В конце-концов он не отличается как-то радикально от XS. Но он лучше. Там лучше, здесь лучше, понемного разные места устройства прокачал и как раз снова готов задавать тренды для производителей устройств на Android. Ведь в этом никто не сомневается?

По крайней мере внешне сразу вспоминается Vivo V17, у которого блок камеры уже точно нестандартный привычный, пусть пока и не копирующий визуальные решения Apple.

У яблочной компании в очередной раз получился мощный, быстрый с хорошей камерой смартфон, вновь дорогой, но такой, который многие посчитали лучшим устройством из тех, что сегодня предлагает рынок смартфонов.

Да и время работы от аккумулятора тоже называют буквально выдающимся.

Google Pixel 4

6 знаковых смартфонов 2019 года

Фото: Digitaltrends.com

Даже те, кто тестировал Pixel 4 на Западе, считают, что ценник на устройство необоснованно высок.

При этом нет сканера отпечатка пальцев, приложение камеры тоже не такое, как ожидали. В нём нет PRo-режима. Но при этом обзорщики говорят, что устройство им нравится.

Отмечают габариты, называя его достаточно компактным, но не маленьким. Поют дифирамбы за дизайн и отсутствие «чёлок». Но в первую очередь отмечаются именно качество работы симбиоза ПО и «железа». Как всегда Google показывает, как нужно делать хорошо. Ведь на рынке можно найти девайсы с более мощным и навороченным железом, но эти устройства всё равно не будут работать стабильнее и плавнее, чем Pixel 4.

Что же касается дизайна, то здесь лично мы уже прослеживаем влияние iPhone. Или всё же не похоже?

OnePlus 7 Pro

6 знаковых смартфонов 2019 года

Крутой аппарат, мимо которого сложно пройти в итоговом рейтинге. Автор, который взял его в подборку признаётся, что пользуется устройствами OnePlus уже 5 лет, выделяет в смартфонах этой компании дизайн устройств, а также чистый Android, такой, как исходит от Google. Без различных предустановок.

Похвалить у смартфона также можно экран, который ловит эпитеты «великолепный». Да и всё остальное «железо», которое всегда оказывается топовым и очень шустрым. Потому стоковый Android и хорошая производительная начинка вместе просто не могут тормозить или подлагивать.

Модель 7 Pro не удивила в этот раз каким-то рывком в качестве камеры, но она и раньше была на высоком уровне. Камеры этих смартфонов считают одними из лучших среди аппаратов на Android. Здесь и хорошие сенсоры, и линзы, и грамотно написанный софт с пост-обработкой кадра.

Huawei P30 Pro

6 знаковых смартфонов 2019 года

 

Западные обозреватели устройств ставят этот смартфон от Huawei на одну планку со смартфонами Apple и Pixel.

Эта серия гаджетов от китайцев подкупает сейчас не столько крутыми спецификациями и мощностью, сколько грамотным модулем камеры. Оптика здесь лучше, чем у большинства доступных для покупки смартфонов. Да и с программной частью китайцы работать научились неплохо. В итоге смартфон попадает в различные экспертные рейтинги и завоёвывает любовь потребителей и фотографов по всему миру. Вот что значит — сделать, не экономя на качестве комплектующих и материалов.

Кроме того, у P30 отмечают возможности широкоугольной камеры и его потрясающий зум.

Помимо этого, у смартфона почти нет лишних предустановленных приложений. Если что-то нужно, выбираешь и ставишь самостоятельно, что однозначно записывают в плюсы.

Ну и конечно же, аккумулятор на 4000 мАч с технологией быстрой зарядки и зарядным устройством на 40 Вт.

Motorola Razr

6 знаковых смартфонов 2019 года

Motorola сыграла на ностальгии и крайне удачной прошлой модели. У компании вообще множество заслуг в прошлом.

В 2019 году стало можно пытаться согнуть устройства, делая это не всегда удачно. Ведь подобное выглядит, пусть и не слишком необходимо для реальной жизни, но эффектно и даже удивительно — привлекает внимание. Но Samsung или даже Huawei сделали это не слишком интересно. Нам более любопытным показался концепт от Xiaomi, хотя тоже пока что ненужным.

Motorola же смогла показать, как сделать сгибаемое устройство таким, чтобы его захотели. Выглядит так, будто всё в нём хорошо, кроме высокой цены. Даже несмотря на то, что там используется не самый топовый и дорогой процессор, всего одна камера, достаточно небольшой аккумулятор.

Зато они сделали большой экран, которым может быть реально удобно пользоваться.

Словом, Motorola Razr 2019 года — один из смартфонов, который точно заслужил внимания, потому что заставил всех представителе индустрии задуматься и принять вызов.

OPPO Reno 10x zoom

6 знаковых смартфонов 2019 года

OPPO — не тот бренд, который встретишь у каждого второго в Европе. Зато он крайне известен и популярен в Азии. Более того, у компании есть свои достижения и наработки в технологиях и патентах, которые компания не стесняется применять. Помимо этого пытается выйти на западные и российский рынки.

Модель OPPO Reno 10x Zoom привлекает внимание своей селфи-камерой. Эдакий кусочек пиццы. При этом действительно большой экран без вырезов, да и такая форма фронтальной камеры смотрится, пожалуй, более стильно, чем просто выдвигающийся моторизированный прямоугольник. Нестандартное мышление, за которое ставим плюс.

А ещё у парней стоит очень быстрый сканер отпечатков пальцев, причём подэкранный.

Ну и технологии быстрой зарядки аккумулятора OPPO действительно вызывают восторг.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Продвинутые гопники по foursquare начали определять где можно отработать iPhone.