Лучшие смартфоны 2019 по версии западных СМИ

Журналисты на основе собственного опыта составили список самых лучших в разных категориях смартфонов, выпущенных в 2019 году. Очень много разных устройств, среди которых почему-то нет ни одного Huawei. Видимо, западные санкции и мысли влияют.

Лучшие смартфоны 2019 по версии западных СМИ

2019 год явил нам множество устройств и даже несколько новых брендов, которые не просто появились и остались никем незамеченными, но и засели в памяти потребителей мобильных устройств. Случались интересные скандалы и происшествия, которые уже в ближайший год, вероятно, начнут преображать привычную нам телеком-индустрию. Итак, давайте посмотрим на небольшой список тех, кто запомнился в уходящем году, чьи смартфоны можно считать самыми удачными или интересными.

Первоначальный рейтинг составлен коллегами с ресурса GSMArena, имеющими огромную экспертизу в области мобильных устройств. Мы сравним его с нашими предпочтениями и дадим свои комментарии.

Samsung Galaxy Note 10+

Лучшие смартфоны 2019 по версии западных СМИ

Этот аппарат коллеги назвали лучшим флагманом года. Samsung по их мнению всё ещё делает очень достойные аппараты даже в линейке «Galaxy» без «Note», но при том семейство «Note» автоматически значит, что это устройство получит все-все достижения Samsung в плане ПО, которые были показаны за год, а также самое мощное и производительное железо и лучшие модули камер. Потому Galaxy Note 10+ — максимально нафаршированная модель, с которой мало кто сегодня может сравниться.

Но стоит такое устройство, конечно, приличных денег. От этого к сожалению, никуда не деться.

realme X2 Pro

Лучшие смартфоны 2019 по версии западных СМИ

Этот гаджет судя по названию тоже из топовых. Западные СМИ, зачавшие сегодняшний рейтинг присвоили ему звание убийцы флагманов. Звучит сегодня уже несколько банально, тем не менее, такой статус просто так не выдадут.

realme — бренд, который достаточно резко и внезапно возник на рынке и очень агрессивно пошёл продвигаться. При этом у компании нашлось множество технологических решений, которые она смогла предложить за умеренную цену. Это сработало. Так поступали в своё время Xiaomi и OnePlus, сейчас по этому пути идёт realme. У смартфона модуль камер, который нахваливают те, кто успел испытать устройство, а также мощная остальная железная начинка. Про ценник мы уже писали — адекватный.

Xiaomi Mi Note 10

Лучшие смартфоны 2019 по версии западных СМИ

Презентация этого смартфона только-только прошла в Москве. Западные авторы уже успели погонять устройство, оценить его с разных сторон и даже выдать ему титул гаджета с одной из лучших камер у Android-смартфонов в 2019 году. Xiaomi часто хвалила свои модули камер ранее, при этом даже попадала в рейтнг DXoMark, но не все были довольны качеством фото устройств этой китайской компании. Это было несколько двояко. Теперь же флагманский аппарат оранжевых попадает в рейтинг лучших смартфонов уходящего года и отмечен за заслуги в фотосфере. Неплохо, Xiaomi. Поздравляем.

Asus ROG Phone II ZS660KL

Лучшие смартфоны 2019 по версии западных СМИ

Лучший игровой смартфон. Но согласитесь, что это было просто? Ведь в 2019 году количество тех, кто выпускает игровые смартфоны резко сократилось. Потому что по сути, если брать любой флагман или близкий к тому аппарат, он запросто оказывается геймерским. Всё вытягивает, даёт хороший показатель fps при максимальных настройках графики. Правда не позиционируется брендом именно игровым. Так что мода на подобные устройства несколько спала.

Однако, Asus решила пока ещё продолжить этот тренд, выпустив навороченный и мощнейший ROG Phone II ZS660KL. Даже модель первого поколения отмечали, а уж ещё более производительная Asus ROG Phone II ZS660KL не могла не попасть в финальный список 2019 года.

Asus Zenfone 6 ZS630KL

Лучшие смартфоны 2019 по версии западных СМИ

Ещё дна модель от Asus, которую не стали сильно продвигать в России. Пошумели вначале, а потом внимание, уделяемое маркетингу сильно подрезали. Однако устройство получилось интересным и за счёт форм-фактора и модуля камеры и за счёт времени автономной работы, которое смогло обеспечить пользователям.

 

GSMArena это устройство причислило к чемпионам жизни от аккумулятора. 5000 мАч и грамотная оптимизация ПО дают о себе знать.

Xiaomi Mi 9 SE

Лучшие смартфоны 2019 по версии западных СМИ

Mi 9 SE — смартфон, который неожиданно отнесли к номинации компактных и удобных аппаратов 2019 года. Казалось бы, сейчас се смартфоны по умолчанию крупные. Маленькие найти сложно. если и получится, то они будут очень средними по качеству камеры, да и чипсет там будет слабоват, возможно, даже система будет подтормаживать.

Но на фоне остальных Mi 9 SE парни с GSMArena выделили за компактность. При этом Xiaomi сохранила нормальные характеристики для устройства, чтобы им было приятно пользоваться. Тройная камера с телеобъективом (хотя не все довольны её качеством, но тут стоит смотреть также на лояльную цену), а также хвалёное и заслуженное время автономной работы у смартфонов Xiaomi.

OnePlus 7T

Лучшие смартфоны 2019 по версии западных СМИ

OnePlus некогда позиционировались убийцами флагманов. Такие устройства, скорее было бы правильно называть дешёвыми, но с максимально высокими характеристиками. Не дешёвыми в целом, а максимально дешёвыми за то топовое «железо», которое они дают. И это точно не тянет на звание «премиум». Но Сейчас в 2019 году, цена на аппараты скорректировалась, компания уже не стремится привлекать потребителя низким ценником. OnePlus себя зарекомендовала, выпускающей очень технологичные и быстрые устройства, а потому теперь можно начать зарабатывать.

В итоге OnePlus 7T получил у GSMArena звание универсального премиального устройства.

Xiaomi Mi 9T

Лучшие смартфоны 2019 по версии западных СМИ

Универсальный бюджетник до 300 евро. Это устройство сравнили с realme X2, отдав предпочтение именно Xiaomi. Компания отделила Redmi в отдельный бренд, став выпускать под ним не только бюджетные и дешёвые решения, но и флагманы. Однако в России решили с redmi не заморачиваться, оставив модель под маркировкой Xiaomi. Но корни redmi обязывают держать максимально умеренную цену. В итоге мы получаем девайс, который даёт очень современное железо, фирменную оболочку китайцев и по карману многим, кто любит продукцию компании.

Samsung Galaxy M30s

Лучшие смартфоны 2019 по версии западных СМИ

Samsung в этом году реально удивила не самыми дорогими аппаратами. Её модель M 30S попадает в номинацию универсального бюджетника ценой до 250 евро.

Сюда поставили аккумулятор на 6000 мАч, а аткже неплохой 6,4-дюймовый экран, выполненный по технологии AMOLED. Внутри также шустрый процессор Exynos, пусть и не флагманский. Кроме того, у Samsung давно всё неплохо с камерами даже на устройствах среднего ценового сегмента. В общем, берём его в общий список.

Xiaomi Redmi Note 8T

Лучшие смартфоны 2019 по версии западных СМИ

Ещё один парень, который в России был представлен лишь несколько дней назад. Но на западе с ним уже успели ознакомиться. Попадает в категорию очень приятных устройств до 200 евро.

Журналисты отвечают яркий с хорошей резкостью экран, современный чипсет, который обеспечит плавную работу системы и всех приложений, а также запуск современных игрушек. Аккумулятора на 4000 мАч окажется достаточно для 99% пользователей, потому что Xiaomi хорошо умеет в автономность. Если что, поддерживает быструю зарядку до 18 Вт.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Во тьме ночной, при свете дня, Андроид заряжаю я!