Самые популярные смартфоны 47 недели 2019 года

Рассматриваем список из 10 смартфонов, которые собрали наибольшее количество внимание читателей на 47 неделе года. Среди них много Xiaomi, Традиционные модели от Samsung, влезли пара устройств realme и новенькая Motorola Razr.

Самые популярные смартфоны 47 недели 2019 года

Последние 2 недели в этом списке сильно и уверенно доминировала Xiaomi. Сейчас её позиции стали чуть менее прочными, но всё же аппараты Redmi Note 8 Pro и его упрощённая версия пока что составляют хороший фундамент для компании. Таковы вывод согласно статистике GSMArena. Портал собирает данные о количестве просмотров материалов обо всех смартфонах, которые уже вышли или скоро появятся на рынках мира.

В итоге на 47 неделе 2019 года, за конец осени, мы видим следующую картину распределения интереса читателей к мобильным устройствам.

 

Сегодня, как видно, ни одного iPhone.

Здесь крайне любопытна Motorola, которая, пожалуй, пока что единственная из тех, кто сделал сгибаемые смартфоны, выдала что-то, что заинтересовало публику искренне. И на ностальгии сыграли и в принципе выглядит устройство вполне юзабельным сегодня, для повседневной носки с собой.

Кроме того, можно только порадоваться за Gaalxy A50, который упорно продолжает удерживать внимание публики. Хвалим Samsung за сбалансированное устройство, которое реально оценили потребители. Интересно, насколько удачной окажется идея создания Galaxy A51. Это любимая стратегия многих брендов — начинать плодить модификации, тем самым вызывая раздражение у части пользователей, потому что непонятно, чем устройства отличаются. Ну кроме каких-то совсем мелких и несущественных деталей.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - он как солнце, вечером садится.