6 позитивных привычек, которые поменяют ваше представление о жизни в 2019

Мы собрали для вас несколько полезны привычек, которые сделают вашу жизнь более продуктивной и энергичной, а также помогут сэкономить.

6 позитивных привычек, которые изменят вашу жизнь в 2019

Каждый приходящий год изменяет не только последнюю цифру на календаре, а и жизнь человека в целом. Но ждать перемен и чуда, ничего не меняя — слишком банально! Мы подготовили список правильных и бодрящих привычек, следуя которым, вы сами будете творцом вашей нового завтра.

Привычка 1: используйте пробники

Обычно девушки покупают косметику целиком. О чем мы? Вы сейчас поймете. Заходя в магазин косметики, женщины смотрят уже полностью упакованные обычные средства ухода за собой. Не факт, что в процессе использования не появится аллергия или неприятная сыпь на коже, свидетельствующая о том, что косметика данного производителя или именно «эта помада» вам не подходит. А ведь всегда можно взять пробник или мини-продукты, чтобы оценить качество товара. Это не только экономия денег (вы не купите дорогое средство, убедившись потом, что оно не подходит), а и экономия места в лабиринтах женской сумочки.

Привычка 2: пейте кофе дома

По дороге на работу или в университете вы покупаете кофе. Знакомо? Казалось бы мелочь, но, если подсчитать общую сумму, которая тратится утренними зеваками на порцию бодрости, выходит вполне ощутимый удар по бюджету. Стоимость кофе в кафе или просто уличных киосках, покупаемого вами на протяжении месяца, на порядок дороже целой упаковки, которой может хватить надолго. Вспомните, кафе рассчитывают стоимость, учитывая используемые продукты, аренду помещения и зарплату персоналу. Поэтому не ленитесь встать пораньше, чтобы приготовить себе кружку ароматного кофе.

Привычка 3: протирайте телефон дезинфицирующим средством

Как часто вы берете телефон в руки? Используете его только по назначению или зависаете в социальных сетях в туалете, за столом, перед сном и в общественных местах на улице? По количеству бактерий смартфон можно сравнить с поручнями в автобусах и ручками дверей, например, в больницах. Возьмите за правило ежедневно дезинфицировать телефон салфеткой, используя специальное средство. Однако помимо этого лучше не трогать свое лицо после использования гаджета.

Привычка 4: регулярно очищайте память смартфона

Еще один совет, связанный со смартфонами. Многие через несколько месяцев после покупки гаджета отмечают его подвисание, отсутствие реакции на запросы. Первая мысль: телефон пришел в негодность. Однако проблема в «забитой» памяти, которая хранит ненужные приложения, тысячу старых селфи и множество зачем-то (уже забыли зачем) скачанных файлов и документов. Поэтому периодически очищайте кэш приложений, сами ненужные приложения, контролируйте свободное место хранилища и регулярно обновляйте ОС.

Привычка 5: используйте тележку вместо пакетов

Ходите за покупками, взяв с собой тележку. Нет, не переживайте, что будете выглядеть как бабка с «кравчучкой». Современные тележки выглядят очень даже мило и стильно. В чем выгода такого решения? Вы будете заботиться о своем здоровье, ведь неравномерно распределенный вес тяжелых пакетов, в первую очередь, бьет по позвоночнику, что в будущем «подарит» вам сколиоз. Во-вторых, это легко и удобно. В-третьих, не нужно постоянно покупать пакеты в супермаркетах.

Привычка 6: утром делайте растяжку

Растяжка по утрам — это не только позитив и заряд энергии на весь день, но и хорошее самочувствие, гибкость и красивая фигура. Учеными доказано, что утренняя активность сжигает жир и ускоряет метаболизм в течение всего дня.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.