6 лучших смартфонов Android с беспроводной зарядкой (на любой бюджет)

Кто-то ищет смартфон с громким динамиком, чтобы музыку качал. Другие же предпочитают максимально избавляться от проводов, даже если беспроводная зарядка всё равно с кабелем. Собрали несколько устройств, которые умеют так подзаряжаться.

6 лучших смартфонов Android с беспроводной зарядкой (на любой бюджет)

Ох, уж эти проводкИ! Нельзя сказать, что вселенная смартфонов не шагнула вперед: за последний год мы получили блоки с функцией быстрой зарядки и разъемы Type-С даже на бюджетные гаджеты. (Кстати, беспроводная зарядка – не новомодная тенденция, этой технологии уже не один год).

Но пользователю постоянно чего-нибудь не хватает… И это не всегда прихоть!

Например, ситуации, когда телефон подключен проводной зарядкой к сети и его кто-то задевает, все же случаются. Что происходит? Гаджет может упасть, его разъем зарядки или шнур «травмируются». Потом соединение вечно отходит! У самого такое было.

А мысль-то навещает чаще: почему бы в качестве новой модели не приобрести смартфон с беспроводной зарядкой? Поэтому ловите подборку устройств на любой бюджет!

Кстати, такие подборки мы постоянно публикуем в Telegram. Стоит подписаться на канал ;)

1. Samsung Galaxy S20

6 лучших смартфонов Android с беспроводной зарядкой (на любой бюджет)

Galaxy S20 компания выпустила в начале весны 2020. Модель достаточно свежа при том, что это «долгоиграющий» флагман. Что значит «долгоиграющий»? Его функции и оборудование, которыми он оснащен, будут актуальны и надежны пару лет точно. В подтверждение тому процессор Qualcomm Snapdragon 865, экран AMOLED 1440p и 8 ГБ оперативки для базовой модели (вообще доступно до 12 ГБ).

Сегодня S20 в числе лидеров по мощности среди телефонов Android на рынке. Батарея с емкостью 4000 мАч (конечно, тут хотелось бы больше) поддерживает беспроводную зарядку Qi на 15 Вт. Более того, можно заряжать сторонние гаджеты Qi, используя комплект от модели.

Данную функцию бренд именует как «Samsung PowerShare». Также доступна и обычная, проводная зарядка. Остальные смартфоны серии S20 тоже на стороне удобства – то есть заряжаются без проводов.

2. Google Pixel 4

6 лучших смартфонов Android с беспроводной зарядкой (на любой бюджет)

Pixel 4 выпустили уже в конце 2019 года, но даже в данный момент устройство относят к «премиум» классу. Pixel способен похвастаться экраном на 5,7 дюймов, Qualcomm Snapdragon 855, до 128 ГБ встроенной и 6 ГБ оперативной памяти. Смартфон оснащен камерой 16 МП. С объективом Samsung Galaxy S20 сравнивать трудно, но все же качество легко затмевает результаты снимков на многих других Android среднего сегмента.

Аккумулятор 2800 мАч (это наибольший промах данной модели) поддерживает быструю беспроводную зарядку на 11 Вт. Наличие этой удобной фишки на Pixel 4 отличает его от более раннего Pixel 3. Чем? Предыдущий его «собрат» поддерживал быструю зарядку только на собственном аксессуаре Google Pixel Stand и лишь небольшом количестве зарядок от сторонних производителей.

Но не без ложки дегтя в бочке меда… Если вы хотите воспользоваться плюсами этого способа «подпитки», то важно проверить: обладает ли ваша зарядка расширенным профилем мощности Qi (EPP)? Технология EPP все сильнее проникает в потребительские массы, но старые зарядки могут данной функции попросту не иметь.

3. LG G6

6 лучших смартфонов Android с беспроводной зарядкой (на любой бюджет)

Бренд со своей продукцией крайне редко попадает в наши подборки, но сейчас тот самый случай, когда стоит взглянуть на модель… Например, если вы хотите найти бюджетный смартфон с беспроводной зарядкой, можно рассмотреть немного устаревшие флагманы (но не существенно, ведь им по несколько лет).

Одним из них выступает LG G6. LG презентовали устройство в «далеком» 2016 году, поэтому не ожидайте мегасовременного оборудования, но все работает хорошо – грех жаловаться! Есть тут и преимущество: цена будет не столь высокой.

 

Устройство имеет ЖК-экран 5,7 дюймов, водонепроницаемость уровня IP68, Qualcomm Snapdragon 821, 4/128 ГБ памяти. Беспроводная зарядка доступна на моделях для Соединенных Штатов. Зарядка работает на 18 Вт и способна подпитать телефон до 50% за 30 минут.

4. OnePlus 8 Pro

6 лучших смартфонов Android с беспроводной зарядкой (на любой бюджет)

В течение последних лет OnePlus конкретно «поднялись», выпустив одни из лучших смартфонов Android на рынке среднего класса. И OnePlus 8 Pro начала 2020 года выступает типичным воплощением продукта от бренда. Устройство имеет экран AMOLED 6,78 дюймов, Qualcomm Snapdragon 865 и превосходную камеру 48 МП. Имеется два слота для SIM-карт (по-моему, идеальное решение, если нужно пользоваться и личным, и рабочим номером одновременно).

Памяти – 256 ГБ встроенной и 12 ГБ оперативной. Батарейка 4510 мАч заряжается посредством беспроводной зарядки OnePlus Warp Charge 30. Как и LG G6, мощность до 50% достигается за полчаса. А вот у модели OnePlus 8 нет функции беспроводной зарядки, будьте внимательны!

5. Motorola Edge+

6 лучших смартфонов Android с беспроводной зарядкой (на любой бюджет)

В ассортименте Motorola также есть устройство с беспроводной зарядкой – свежий Motorola Edge + (гаджет выпустили в мае 2020). При размерах 161×71×10 миллиметров продукт позиционируется как фаблет (это обозначает смартфон, переходящий в планшет). Зачастую смартфоны большого размера либо нравятся, либо отталкивают – здесь уж вам решать.

Вместе с тем пользователь получает Snapdragon 865 с графическим процессором Adreno 650, 12/256 ГБ памяти, камеру 25 МП и батарею 5000 мАч. Экран представляет собой 6,7-дюймовую OLED-панель.

Как и все телефоны Motorola, Edge + работает под управлением операционной системы, почти идентичной классическому Android. Телефон Предлагает быструю проводную зарядку на 18 Вт или беспроводную зарядку на 15 Вт.

6. Ulefone Armor 7

6 лучших смартфонов Android с беспроводной зарядкой (на любой бюджет)

Очередной из наиболее бюджетных смартфонов с беспроводной зарядкой – Ulefone Armor 7, который появился в продаже с осени прошлого года. Будьте уверены, что напоследок мы оставили вам нечто интересное…

Устройство позиционируется как «защищенное» за счет того, что оно выдерживает падение с высоты (до 1,2 м), дополнительно имеет водонепроницаемость степени IP69K, бока корпуса надежно укреплены резиновыми вставками. А вот резиновая задняя панель, которой оснащали предыдущие модели, была заменена гладкой пластиковой панелькой в качестве альтернативы.

Внутри – процессор Mediatek Helio P90, камера 48 МП и 5500 мАч, что для батареи вообще шикарно. Экран 6,3 дюйма, памяти – 8/128 ГБ (при желании можно увеличить до 2 ТБ). Радуют и дополнительные функции, например, встроенный датчик сердечного ритма и шагомер. Но подключить стандартные наушники с проводами не выйдет – пришлось жертвовать разъемом.

Беспроводная зарядка – на 10 Вт, проводная – на 15 Вт (полная зарядка достигается за 3 часа, что в современных реалиях многовато). Хотя производитель успокаивает: на полном заряде модель проработает свыше 550 часов в режиме ожидания. Устройство поставляется с Android 9.0, но обновится до Android 10 в начале использования.

Наша подборка подошла к концу. Уже выделили для себя, какой гаджет из этих шести вам показался крутейшим?

Источник: Makeuseof.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Пользователи Android, какой ваш любимый аксессуар для смартфона? - Зарядка!