5 самых крутых приложений для камеры Android в 2020 году

5 приложений камеры, которые могут заменить стандартную камеру вашего устройства. Большинство доступны бесплатно, но и есть и те, что с платными версиями. Но многие реально творят чудеса. Нужно лишь выбрать для себя наиболее подходящую.

5 самых крутых приложений для камеры Android в 2020 году

Теперь хорошие камеры (несколько объективов, многопиксельность) в своих Android-смартфонах получают не только покупатели дорогих флагманов, а и приверженцы бюджетных устройств. Однако производители все же знают рамки дозволенного, а пользователь непременно хочет получить больше. Как вариант – улучшить параметры (опции, функционал) камеры благодаря сторонним приложениям. Мы отобрали лучшие приложения, которые вы можете скачать прямо сейчас!

Такие подборки на разные темы мы регулярно делаем и выкладываем в нашем Telegram-канале. Их ещё увидите, а пока давайте разбираться со съёмкой фото.

1. Better Camera

5 самых крутых приложений для камеры Android в 2020 году

Перед вами название многофункционального приложения для камеры, поддерживающего серийную съемку, HDR, панорамный, ночной и даже многокадровый режим, который позволяет снимать несколько типов изображений и видео (эту фишку только представили Samsung в своей серии S20).

Пользователю доступен весьма специфический режим автоматического выбора наиболее привлекательного изображения после захвата всей картинки. Better Camera радует широким выбором функций для записи видео, включая замедленную съемку, баланс белого, экспозицию, блокировку фокуса.

Одна из изюминок – возможность удалять любые нежелательные объекты или людей на заднем плане изображений.

Better Camera предполагает обычную и платную (99 центов) премиальную версию.

Скачать Better Camera из Google Play Store.

2. Camera MX

5 самых крутых приложений для камеры Android в 2020 году

Camera MX – это универсальное приложение камеры для съемки и последующего редактирования фото (набор фильтров, рамок, наложений и эффектов).

В приложении предусмотрены и другие интересные опции, например, живые снимки, превращение фотографий в GIF-файлы и уникальная функция фотосъемки в прошлом, позволяющая выбирать лучший момент из ваших изображений даже после их сохранения.

Приложение Camera MX станет прекрасной альтернативой родной камере, которая вам немного надоела.

Скачать Camera MX из Google Play Store.

3. Cymera Camera

5 самых крутых приложений для камеры Android в 2020 году

Если предыдущие приложения больше склоняются к классическим снимкам посредством основной камеры, то Cymera рекомендуется всем любителям селфи. Это и масса «украшающих» функций, которые помогут выглядеть как можно лучше, и опции для устранения недостатков (удаление пятен, расширение глаз, добавление макияжа и прочее).

Приложение умеет «стабилизировать» картинку, благодаря этому созданные в плохих условиях снимки получаются довольно неплохими.

Но это не все! Пользователь может использовать редактор фото, чтобы снимки с простого смартфона «дотягивали» до качества профессиональных. Хотите публиковать стильные и классные изображения в своих профилях в социальных сетях? Тогда скачивайте Cymera!

Скачать Cymera из Google Play Store.

4. Footej Camera

5 самых крутых приложений для камеры Android в 2020 году

Приложение камеры Footej – это простая и надежная камера с множеством параметров и настроек для съемки профессиональных изображений.

Приложение позволяет контролировать такие аспекты изображения, как ISO, уровни фокусировки, скорость затвора, а также делает доступными решения формат RAW, замедленное видео, серийные изображения, GIF-файлы. Интерфейс не отличается вычурностью, он очень минималистичен и удобен для пользователя.

При желании разблокировать более крутые функции пользователь может приобрести премиум-версию приложения.

Скачать Footej Camera из Google Play Store.

5. VSCO: Photo & Video Editor

5 самых крутых приложений для камеры Android в 2020 году

Приложение VSCO предоставляет сочетание отличного приложения c его функционалом и мощного редактора фото/видео.

Хоть камера и обладает интересными функциями, благодаря чему пользователь контролирует процесс съемки, редактор является основной особенностью данного приложения. В нем есть стандартные для всех редакторов фишки, а также редкие настройки – их не так легко найти бесплатно (к примеру, можно максимально улучшить изображение одним нажатием).

Пользователи могут довольствоваться бесплатной версией или выбрать ежемесячную подписку «VSCO X». Премиум стоит дороговато, однако выводит снимки на следующий, более профессиональный уровень.

Скачать VSCO: Photo & Video Editor из Google Play Store.

Источник: Androidguys.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Ты же фотограф? - Да. - О, посоветуй, какую камеру лучше для Instagram брать. iPhone или Android?