5 причин забросить игры на ПК навсегда в пользу консолей

«Жизнь игра, я в ней задрот…» – можно ли считать это весомой причиной отказаться от игр навсегда? Или это только верхушка айсберга гейминга, где все свободное время ты тратишь на виртуальный мир?

5 причин забросить игры на ПК навсегда в пользу консолей

Или я прямо сейчас ввожу вас в заблуждение и бросил лишь те продукты, которые доступны на ПК? Хочу поделиться с вами своими мотивами, которые вынудили меня пересмотреть свое отношение к играм.

1. Гонка за технологиями

Может ли называться геймером тот, кто хоть раз не собирал свой «идеальный ПК»? Упаси меня бог соврать, если я не потратил на это месяцы своей жизни: покупка составляющих, сборка, запуск… В конце концов, говоря грубым языком, на железо ложИтся Windows и несколько зачетных игр – теперь это лучший игровой агрегат!

Но проходит время, технологии шагают вперед, ты утрачиваешь это чувство «новизны», а твой ПК больше не соответствует требовательности игр – хочется снова юзать на самой передовой технике! И круг повторяется вновь.

Все быстро обесценивается, но только не твои деньги, улетающие в трубу раз за разом в погоне за этим прекрасным чувством…

2. Проблема конфигурации оборудования

Второй пункт выходит прямо из первого, в стиле «я его слепила из того, что было«… Мы собираем свои игровые агрегаты из самого огромного выбора составляющих. Однако разработчики не будут тестировать свой продукт, ориентируясь на возможностей какого-либо Васи Пупкина из подмосковного села.

А с игровыми консолями авторам доводится протестить лишь несколько версий оборудования. Вот и получается вечная загвоздка с портами – когда ты не на консоли и не вертишь мир на геймпаде.

3. Эксклюзивные возможности на консоли

 

Игры на ПК более доступны для широкого круга пользователей, согласитесь. При самом худшем исходе можно погонять в старые добрые шутеры или загасить противника на «ИСе» и на стареньком ноутбуке. То есть даже без шустрого железа.

Но некоторые эксклюзивные игрушки есть только на консолях и тут против системы никак не попрешь. Например, чтобы поиграть в Марио, понадобится Nintendo. Покупай или пускай геймерские слюнки? А я устал заливать клавиатуру!

4. Непорядок с обслуживанием

Когда дело – дрянь, как говорится… Если вы сидите на Windows, что слишком подвержена всяческим болячкам, то можно здорово устать решать проблемы неполадок. А любое электронное оборудование так и норовит выйти из строя.

5. Люблю Mac, а не Винду

Несмотря на вышесказанное, я уважаю Windows 10 – прекрасный продукт, который будет только совершенствоваться в течение времени (это лучшая версия за все года). Но работать лучше на Mac.

То есть нужно сразу два ПК, в зависимости от задач? Смысл, тогда уже лучше иметь консоль с тем же треклятым Марио и не парить свои извилины!

Источник: Whatnerd.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораВеликий-Дракон Желтый:
нинтендовские игры от свича уже отлично работают на эмуляторе. игры для консолей по цена в 2-3 раза выше игр для ПК, которые к тому же есть на трекерах. эксклюзивов практически не осталось. + дефицит консолей. полный провал по всем фронтам. да и брать консоль только что бы играть? серьезно? в пекло такие игрушки.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung Galaxy S III оказался настолько крут, что разрядился еще во время презентации.