Журналисты назвали 5 самых интересных смартфонов Xiaomi

Xiaomi продаёт ежедневно множество устройств. Белорусские журналисты составили собственный рейтинг самых удачных и востребованных сегодня смартфонов компании. Весна 2019.

5 экстремально популярных смартфонов Xiaomi весной

Xiaomi несмотря на то, что не возглавила рейтинг компаний с наибольшим количеством продаж устройств за 2018 год, остаётся крайне популярной у потребителей. Секрет любви к ним прост и давно понятен. Устройства компании любят не только в России, но и в СНГ, да и в принципе по всему миру. Белорусские коллеги составили свой список моделей Xiaomi, которые сейчас кажутся им удачными и популярными у населения.

Начнём наше повествование, пожалуй, с флагманских решений, опустившись к более доступным устройствам.

Mi 9

5 экстремально популярных смартфонов Xiaomi весной

Смартфон представлен официально не так давно. Смартфон мощный, одно из главных устройств компании на сегодня. Многие выбирают его за камеру, которая здесь действительно хороша, что отмечено даже профессиональным рейтингом DxOMark.

Разумеется, он набирает приличное количество баллов в бенчмарке AnTuTu. Xiaomi также известна долгим временем автономной работы не только для бюджетных моделей, но и для флагманов. Последние, кстати, окажутся, очень быстрыми, когда речь заходе о подзарядке.

Здесь же новые технологии биометрии — используется сканер отпечатков пальцев, расположенный под стеклом экрана, но при этом срабатывает он несколько медленнее, чем классический вариант. Ничего не поделать, ждём дальнейшего развития и совершенствования технологии.

Совсем подробно об устройстве мы рассказывали ранее.

Pocophone F1

5 экстремально популярных смартфонов Xiaomi весной

Ещё одно флагманское устройство компании, пусть и прошлогоднее. Чипсет здесь прошлого поколения, но его производительности хватит ещё надолго. Работает шустро, вытягивает все современные, даже сложные, игры. В AnTuTu, правда, уже не на первой строчке, но важны ли вам эти синтетические тесты, если реальность показывает, что это достойное устройство.

При этом Pocophone F1 ещё и стоит весьма приятно.

Кстати, сканер отпечатков здесь более привычный и более шустрый.

Дательно о Pocophone F1 было здесь.

Redmi 7

5 экстремально популярных смартфонов Xiaomi весной

 

Redmi 7 — устройство для тех, кому не нужны навороты топовых устройств, а необходимо лишь просто качественное и приятное устройство, стоящее не слишком дорого. Система будет работать плавно, камера, разумеется, не столь крутая как на первых двух моделях, но днём будет выдавать хорошее качество снимков вечером с этим окажется сложнее. Но такое поведение характерно пока что для всех бюджетных устройств.

У аппарата хороший и аккумулятор и время жизни без подзаряда. Выглядит современно и приятно, жаль лишь, что в этот раз компания решила сделать для аппарата пластиковый корпус.

Про Redmi 7 у нас тоже выходил более подробный материал.

Redmi Note 7

5 экстремально популярных смартфонов Xiaomi весной

Эта модель несколько крупнее предыдущей, а ещё получила стеклянную заднюю крышку, что делает её несколько интереснее визуально.

Несмотря на увеличенные размеры, аккумулятор здесь всё равно на 4000 мАч, как у обычного Redmi Note 7. Однако некоторые пользователи сообщают, что камера снимает несколько интереснее.

Стоит учитывать, что при этом и ценник несколько выше, хотя нельзя сказать, что значительно.

Полные спецификации смартфона Redmi Note 7 можно найти здесь.

Mi Max 3

5 экстремально популярных смартфонов Xiaomi весной

Последний на сегодня аппарат — настоящий гигант. Самый крупный из всех перечисленных. Но при этом серия Max всегда была востребованной у китайцев. В первую очередь обращает на себя внимание экран.

Во вторую, наверное, вас приятно порадует аккумулятор на 5500 мАч, что даст хорошее время работы без подключения к розетке. GSMArena сочли этот смартфон одним из самых долгоработающих.

В остальном железо тоже порадует. Не флагман, но работает на хорошем уровне и вытягивает даже сложные игрушки. Можно смело брать и не отказывать себе в использовании любого ПО.

Ещё больше информации о Xiaomi Mi Max 3 можно найти по ссылке.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораОлег:
Владею ми макс 3 вторую неделю, аппарат замечательный, кстати камера очень прилично снимает видео в 4К.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung развивается по спирали. Поспирали в основном у Apple.