4 совета как продлить время работы смартфона от батареи на примере Galaxy Note 10+

В настоящее время пользователи отдают предпочтение «интеллектуальной» батарее, которая позволит использовать мобильный телефон с утра до ночи, не переживая за то, что телефон может не вовремя разрядиться.

4 совета как продлить время работы смартфона от батареи на примере Galaxy Note 10+

Насколько «умен» ваш смартфон? Есть много факторов, которые вы можете оценить, чтобы определить, насколько «умным» является ваше устройство. Одним из этих факторов является батарея.

Поэтому мы предлагаем вам 4 совета, которые помогут продлить срок службы батареи:

  1. Уменьшить разрешение экрана: например, у Galaxy Note10+ самый большой экран из всех телефонов серии Note: 6,8 дюйма. Однако вам не всегда нужно иметь максимальное разрешение, ведь это способствует увеличению потребления батареи. Чтобы изменить разрешение, перейдите в Настройки > Дисплей > Разрешение экрана > Разрешение экрана HD+. Нажмите «применить» и вуаля.
  2. Ограничить использование местоположения GPS: ограничение использования GPS также позволит сэкономить заряд батареи. Для этого вам нужно найти в настройках раздел «Местоположение», в котором вы можете выбрать приложения, которые используют GPS. Оставьте только действительно необходимые приложения, такие как, например, Google Maps.
  3. Уменьшить яркость экрана: регулировка яркости экрана — это еще одна уловка для экономии заряда батареи. Забудьте об «автоматической яркости» и вручную измените свет, излучаемый экраном, отдав предпочение «низкому» в помещении и «высокому» на улице. Помните, что Galaxy Note10+ имеет функцию «Eye Comfort», которая уменьшает напряжение на глаза и предотвращает нарушения сна. Работает это за счет уменьшения вредного синего света без ущерба для цвета. Темный режим также является хорошим способом для уменьшения напряжения глаз и экономии энергии. Происходит это за счет снижения интенсивности света экрана.
  4. Отключить «Экран всегда включен»: даже если вы не верите в это, чтение сообщений с помощью уведомлений на экране также потребляет много батареи. Поэтому лучше всего читать сообщения напрямую в приложении. Если у вас будет долгий день вдали от зарядного устройства или розетки, мы советуем вам отключить опцию всегда включенного экрана. Для этого просто перейдите в Настройки > Дисплей > Приостановить после X времени > Выберите минимальный промежуток времени, чтобы экран выключался как можно скорее. Готово.

Следует отметить, что Samsung учла потребность потребителей в более мощной батарее и внедрила в Galaxy Note10+ батарею емкостью 4.300 мАч — самую большую в семействе Note. Такая батарея гарантирует автономную работу телефона сроком более чем на один день.

«Интеллектуальная» батарея Note10+ распознает ваши мобильные привычки и приспосабливается к ним, для того, чтобы улучшить их эффективность. Это делает использование смартфона еще более удобным.

Кроме того, для того, чтобы вы могли без ограничений использовать свой смартфон, Note10+ также оснащен зарядным устройством мощностью 25 Вт. Оно способно максимально зарядить аккумулятор всего за полчаса. Устройство имеет беспроводную PowerShare мощностью до 15 Вт. Это делает мобильный телефон базой питания для другого совместимого мобильного или носимого устройства. Благодаря искусственному интеллекту Note10+ оптимизирует использование батареи с помощью режима энергосбережения.

Источник: Itusers.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Юлия Ляхова

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Корейская фирма Samsung вскоре лишится буквы «А» в своём названии, потому что эта буква уже используется в названии фирмы Apple.