iFixit разобрали Samsung Galaxy Note, дав ему всего 4 балла из 9

Samsung Galaxy Note 9 разобрали специалисты лаборатории iFixit, поставив смартфону 4 балла из 10, оценивая его ремонтопригодность. Слишком много клея, что заметно усложняет процесс разборки и сборки.

4 из 9 — рейтинг ремонтопригодности Galaxy Note 9 от iFixit

Парни из iFixtIt традиционно разбирают популярные устройства на Android и iOS, а потому мимо смартфона Samsung Galaxy Note 9 они пройти никак не могли. Аппарату залезли под корпус и оценили, как же там всё внутри устроено.

Обнаружились некоторые черты, которые отличают Galaxy Note от серии Galaxy S, но и родство тут, разумеется, тоже в наличии. По итогам смартфон получил оценку лишь в 4 балла из 10. То есть чинить его будет проблематично и стомость ремонта, скорее всего, окажется высока. Надо ли говорить, что о починке аппарата дома не может быть и речи? Его сразу придётся отдать профессионалам.

4 из 9 — рейтинг ремонтопригодности Galaxy Note 9 от iFixit

 

В корпусе смартфона используются привычные давно стекло и алюминий, аккумулятор надёжно приклеен, что уже давно стало стандартом в смартфоностроении. Материнская плата снимается не слишком сложно. Это можно сделать, имея под рукой лишь стандартный набор отвёрток для электроники.

На отдельной плате расположили USB-порт и микрофон, что делает процесс ремонта несколько проще и дешевле в случае проблем с этими компонентами.

Но из-за обилия клея проблема с экраном, которая чаще всего возникает, если вы просто его разбили, потребует замены почти всех компонентов. Его, к сожалению, слишком сложно отделить от других «внутренностей» смартфона.

4 из 9 — рейтинг ремонтопригодности Galaxy Note 9 от iFixit

Кроме того, у чипа сканирования отпечатков пальцев слишком короткий шлейф, что усложняет процесс обратной сборки после вскрытия.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung Galaxy S III оказался настолько крут, что разрядился еще во время презентации.