3D Eye - где спрятан кролик?

Вот и очередная неделя пролетела. Снова воскресение наступило. Попробую продолжить почти уже традицию публикаций обзоров о программах-приколах, которые мне удалось обнаружить для Android OS. В этот раз будем рассматривать несколько необычную программу. Впрочем, приколы, наверное, все по-своему необычные.

3D Eye - программа, которая содержит подборку стереокартинок. Знаете, наверное, что это такое? Я помню, что когда учился в школе, то ребята у нас притаскивали альбомы с такими карт инками, где идет какой-то непонятный повторяющийся узор, а если правильно расслабить зрение, то картинка начинает преображаться, приобретает объем, узор странно расплывается, и через него проступает объемное изображение чего-либо. У меня такого альбома не было, но были несколько книг из серии "Охотники за привидениями", на задней обложке которых были такие зашифрованные картинки. А появлялись там призраки из книги. Еще точно помню тот факт, что почему-то рассмотреть картинку с книги мне всегда удавалось за считанные секунды, а вот в альбомы приходилось вглядываться минутами.

Помню еще пытался когда-то изучать такие 3Д-картинки с монитора. Это получалось с переменным успехом: иногда было совсем просто, а иногда приходилось долго мучить зрение. А вот недавно попробовал заняться этим, вглядываясь в экран своего смартфона. Ощущению несколько другие. Смотреть приятнее, чем в монитор, а вот по сложности угадывания, наверное, также.

Давайте теперь и о программе? Как мы уже выяснили, 3D Eye - программа-сборник стереокартинок, о чем вполне красноречиво свидетельствует ее главный экран. Он из себя представляет какое-то очень айфоноподобное по оформлению приложение. Я имею в виду нижний тулбар. Над тубаром расположены 6 картинок и стрелки для пролистывания страниц. Жмем на заинтересовавшую картинку и видим ее в полный размер. Все, можно начинать просмотр)

Зашифрованное послание увидели - можно переходить к следующей. Кстати, приложение нам при загрузке полноэкранной картинки скажет в попапе, что для включения сдледующей картинки не обязательно возвращаться на главный экран. Достаточно просто провести по стеклу пальцем и проскроллить таким образом до следующей картинки. Кстати, а что вы видите на картинке из скриншота? Если кому интересно, то я отвечу на этот вопрос в комментариях к обзору.

Но давайте вернемся к тулбару. На нем 4 иконки. Домик - главное окно. Смешавшиеся трелочки - некий shuffle для картинок. Вам выведут 6 случайных. Если нажмем имеющуюся на этом экране кнопку "refresh", то получим еще 6 случайных изображений. Теперь звездочка. Видели при просмотре полноэкранных картинок, что в углу там будто бы загибается бумажный листок и оттуда выглядывает звезда? Жмем на нее и тем самым заносим картинку в избранное. Теперь при нажатии звезды на панели, видим любимые изображения. Ну и последняя иконка в виде вопроса - небольшая справка, в которой вам расскажут о том, что вообще из себя представляют подобные стереоизображения и как можно увидеть то, что в них зашифровано.

В общем-то - все. Никаких настроек или виджетов программа не имеет. Но вот, что стоит отметить - немалый вес приложения. Весит дистрибутив чуть более 10 мегабайт (10,64), так что при попытке скачать ее через gprs будьте осторожны. Такое занятие может вылететь в копеечку.

Скачать 3D Eye.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз