3 недорогих смартфона в подарок на Новый год

Если в подарок хочется выбрать смартфон, но бюджет ограничен, стоит присмотреться к трём моделям, которые мы сегодня смогли найти в продаже. Бренды из Вьетнама, Китая и России. Устройства разные по цене и конфигурации.

Если вы задумали подарить на Новый год смартфон, а бюджет ограничен, то мы предложим несколько вариантов, которые стоит рассмотреть. В преддверии Нового года сейчас на некоторые из устройств даже действуют скидки, потому они окажутся вполне выгодным приобретением. Так как мы рассматриваем недорогие смартфоны, то поставили себе планку в 10 тысяч рублей, дав градацию от совсем дешёвых моделей примерно за 5000 рублей до 7500 рублей.

Давайте посмотрим, что за эти деньги сегодня предлагает российская розница.

Стоит понимать, что устройства с таким ценником окажутся достаточно простыми. Но их хватит для того, чтобы просто пользоваться: звонить, обмениваться сообщениями, серфить интернет, заседать в социальных сетях и пользоваться прочими приложениями из Google Play Store. Однако для тяжёлых игр их будет маловато, тут уже придётся смотреть на более дорогие модели.

Кроме того, качество камеры будет неплохим днём, но куда как более сложно окажется сделать крутой снимок ночью. Опять же, если в этом есть необходимость, стоит смотреть на те аппараты, которые стоят хотя бы в 3 раза дороже.

Сегодня мы специально отобрали 3 очень разных бренда, избегая парочку тех, что у всех на слуху и поднадоели. В нашей подборки гости из Вьетнама, Китая и России.

Vsmart Bee

3 недорогих смартфона в подарок на новый год

Этот смартфон стоит в среднем 4990 рублей, но Яндекс.Маркет подсказывает, что применив промо-код «VSMART1000» (без кавычек) в Онлайнтрейде, вы сможете забрать его всего 4441 рубль. Вьетнамский бренд, к которому ещё не очень привыкли в РФ, но уже знакомый жителям других стран. Продукцию этих ребят мы тестировали, можно брать.

В вашем распоряжении окажется устройство с экраном 5,45 дюймов и разрешением 1440×720 пикселей, 1 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной (можно использовать карту памяти). Основная камера на 8 Мп, фронтальная на 5 Мп. Чипсет — MediaTek MT6739. Аккумулятор — 2500 мАч.

Vivo Y81

3 недорогих смартфона в подарок на новый год

 

Вариант от Vivo окажется дороже, но и спецификации уже немного интереснее. Бренд из Китая, который активно плодит устройства, пытаясь занять свою долю рынка. Смартфон работает не на чистом Android, а использует фирменную оболочку компании.

Цена стартует от 6900 рублей, за что вы получите 6,22 дюйма экрана с разрешением 1520×720 пикселей, 32 Гб встроенной памяти и возможность использования карты памяти, 3 Гб оперативной памяти, 13 Мп для основной камеры и 5 Мп для фронтальной. Чипсет — Mediatek MT6762 Helio P22. Аккумулятор на 3260 мАч.

BQ Aurora SE (5732L)

3 недорогих смартфона в подарок на новый год

Третий бренд в подборке — российский. Смартфон с ещё более производительным процессором и продвинутой камерой из всей троицы. Но и самый дорогой в списке.

За 7490 рублей вы получите устройство с 5,86 дюймами экрана и разрешением 1520×720 пикселей, 3 Гб оперативной памяти, 32 Гб встроенной с возможностью вставить карту памяти до 256 Гб, тыловую камеру из двух объективов на 13+5 Мп, фронтальную на 8 Мп. Чипсет — MediaTek Helio P60. Аккумулятор — 3000 мАч.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Он был из такой бедной семьи, что в Instagram ему приходилось добавлять фотографии со своего вечно разряженного Андроид-смартфона.