Samsung хорошо зарабатывают на Android

Прошедший год для Samsung выдался крайне удачным и успешным. Эта корейская компания заняла прочные позиции лидера на рынке мобильных устройств. Рекордными количествами продаются гаджеты выпускаемые Samsung. Их устройства получили признание и множеств...

Прошедший год для Samsung выдался крайне удачным и успешным. Эта корейская компания заняла прочные позиции лидера на рынке мобильных устройств. Рекордными количествами продаются гаджеты выпускаемые Samsung. Их устройства получили признание и множество фанатов по всему миру. Кроме того корейцам удалось выстроить свою маркетинговую политику столь удачно, что некоторые их линейки устройств еще до появления в продаже обречены на успех. И положительная тенденция завоевания рынка продолжается.

 

Согласно данным, полученным от Reuters, Samsung в 4 квартале 2012 года вышли на уровень, что продают примерно 500 своих устройств ежеминутно по всему миру. То есть их квартальная прибыль составила более 8,1 милларда долларов.

Samsung Galaxy S III и Galaxy Note II сыграли в этом огромную роль. И несмотря на то, что конкуренты в лице HTC успели выпустить 18 моделей, или Apple, которые выпустили всего одну, Nokia с 9 и LG с 24, Samsung все равно впереди. Их модельный ряд насчитывает 34 гаджета. Однако, те же Reuters прогнозируют, что в первом квартале 2013 года выручка Samsung несколько снизится, потому это это своего рода вялый сезон для покупателей. Но потом заработок компании может заметно скакануть, потому что любители Android уже давно застыли в ожидании Galaxy S 4, который, скорее всего, получится настоящим хитом.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораsaneksem:
новости от капитана очевидность?)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung Galaxy S III оказался настолько крут, что разрядился еще во время презентации.