2 часа на возврат средств в Google Play Store

Уже долгое время Google разрешает вернуть деньги за купленную игру или приложение в течение первых 15 минут с момента приобретения. Однако, многие согласятся, что этого времени явно недостаточно, чтобы понять, что за продукт перед тобой. С приложения...

Уже долгое время Google разрешает вернуть деньги за купленную игру или приложение в течение первых 15 минут с момента приобретения. Однако, многие согласятся, что этого времени явно недостаточно, чтобы понять, что за продукт перед тобой. С приложениями ещё ладно, если перед тобой не какой-то навороченный планировщик или календарь, или что-то в духе Tasker, или очередной твикер для системы. Хотя, даже здесь слишком много "или". А в случае с играми всё ещё сложнее. Пока разберёшься в меню, посмотришь вступительный мультик, хорошо, если успеешь пройти обучающий уровень. И вдруг понять, что игра совсем не нравится, а погружаться в неё не хочется. И вот ты бежишь в Google Play Store, чтобы отметить покупку и вернуть затраченные деньги, а уже поздно - время вышло.

 

Однако, ребята с AndroidPolice заметили, что в последнее время срок отказа от покупки увеличился примерно до 120 минут, правда только лишь в случае с играми. Хотя, в Google эту информацию никак не подтверждали, а официально так и указан срок в 15 минут. Но кнопка "refund" пока что в случае игрушек держится активной и доступной два часа. Вполне возможно, что это всего лишь какой-то сбой.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Время от времени Google вызывает из своего гарема нового производителя и заставляет делать ему Nexus.