1440p против 1080p

Плотность пикселей, конечно, это не всё, на что пользователь обращает внимание при выборе смартфона. Ещё когда-то этот параметр был для многих решающим. Однако, сейчас вендоры достигли той отметки, когда дальнейшее увеличение разрешения и плотности п...

Плотность пикселей, конечно, это не всё, на что пользователь обращает внимание при выборе смартфона. Ещё когда-то этот параметр был для многих решающим. Однако, сейчас вендоры достигли той отметки, когда дальнейшее увеличение разрешения и плотности пикселей экрана многими останется незамеченным. Просто потому, что не у всех зрение позволяет заметить разницу между FullHD и чем-то большим. Однако, цифры всё равно впечатляют, да и они являются наглядным показателем того, что технологии не стоят на месте. И, хотя, многие спорят, действительно ли есть необходимость в том, чтобы двигаться от FullHD экранов у смартфонов в сторону увеличения разрешения, нельзя отрицать того, что качество картинки всё же повышается.

Ребята с сайта AndroidAuthority сделали несколько сравнительных фотографий двух смартфонов. OPPO Find 7 с экраном QuadHD и OPPO Find 7a с FullHD. Кстати, на сегодняшний день Find 7 - смартфон с экраном с максимальной плотностью пикселей - 538 ppi. При близком рассмотрении разница экранов может оказаться заметной. Фотографии для анализа и сравнения под катом.

Первое фото - QuadHD, второе - FullHD.

 

Какое вам больше по вкусу? Готовы ли вы переплатить за QuadHD материально и зарядом аккумулятора?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораdeadmaus911:
Да зачем оно надо такое огромное разрешение? Вы на экран под лупой смотрите? У меня Full HD экран, и я как не пытался - не вижу пикселей там. Дальше это уже баловство. Лишняя нагрузка на видеоподсистему.
Аватар автораbaton:
Ну собственно на картинках явно видно, что такое разрешение полная бессмыслица.
Просто глазами разницу не увидеть. Только микроскоп.
Аватар автораBilka.com.ua:
Возникает вопрос, где смотреть такое разрешение

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Он был из такой бедной семьи, что в Instagram ему приходилось добавлять фотографии со своего вечно разряженного Андроид-смартфона.